Картка Rozetka

Відгуки покупців про Зволожувач ELECTROLUX EHU-5515D

Код:  28828
Оцінка користувачів 4.59/5
на основі 66 відгуків
  • 5 зiрок
    14 оцінок
  • 4 зiрок
    7 оцінок
  • 3 зiрок
    1 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • катя
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    справляется с задачей

    Переваги:
    увлажняет хорошо и дизайн
  • unnysa
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    увлажняет воздух отлично

    Переваги:
    красивый, компактный, тихо работает
    Недоліки:
    не обнаружила
  • Юлия М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Прекрасная вещь! Выполняет свои функции на 100%, воздух влажный приятный, просыпаемся утром не с сухим носом и горлом. Малышке 7 мес, сыну 4 года, не сопят по ночам, капли больше не капаем. И по поводу шума, слух у меня отличный, я очень переживала что не смогу спать при его работе, НО все прекрасно, очень тихонько работает, не как процессор или кондиционер. Его вообще не слышно, мы очень довольны!! Спасибо!
    Смотрите наш обзор для детей и родителей посилання

    Переваги:
    Не шумит, приятно увлажняет воздух, как возле водоема, функциональный, горячий/холодный пар
    Недоліки:
    нет
  • Дияментович Д***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Как заказать к нему фильтр?

    • Ksusha A***

      Дмитрий, если узнаете как заказать фильтр, отпишитесь. Спасибо.

    • Олег

      посилання
      смотрите здесь, можно и в сервисе спросить

  • Алексей Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Рекомендую. Хороший девайс для зимы и центрального отопления.

    Переваги:
    Увлажняет :)
    Недоліки:
    не нашел, где купить соль, но, наверное, плохо искал
  • Игорь С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Спится в увлажнённом помещении шикарно, намного крепче. + пыль быстрее оседает, а не летает в воздухе.

    Переваги:
    Шикарно работает, удобное переключение режимов, удобная чистка.
    Недоліки:
    Создаёт лёгкий шум
  • Иван Р***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хороший аппарат, проверенная фирма, как всегда качественные детали и сборка.
    Недостаток один - отнсительно шумный для использования ночью - спать можно, но шум вентилятора есть и ощутимый.

    Венилятор шумит больше в сравнении, например, с любым современным компьютерным процессорным кулером.
    Второй источник шума - в выключенном состоянии ощутимый гул трансформатора с частотой сети 50Гц, прямо как в телевизорах прошлого века........ Понятно, что такой тип блока питания выбран для надежности, а возможно Electrolux просто не хочет изменять традициям прошлого века и вводить бесшумные импульсные блоки питания....

    Переваги:
    Большой бак, продумананный дизайн, качественная ультрозвуковая мембрана и сборка.
    Недоліки:
    Сравнительно шумный вентилятор, шумный ТРАНСФОРМАТОР питания - ГУДИТ в выкл. состоянии, как в телевизораз прошлого века...
    • Maksym

      В этом приборе отсутствуют какие-либо вентиляторы. Их там нет.
      Шум создает ультрозвуковая мембрана.

    • Иван Р***

      @Maksym, действительно, оказалось источник шума это мембрана.
      Скрытый вентилятор однако присутствует для прогонки воздуха по каналу, но шум небольшой.
      Гул трансформатора удалось победить - под аппарат подкладываем свернутое в несколько раз полотенце - когда гул не передается на стол, он почти не слышен. Получилось наоборот, небольшой гул улучшает сон - посторонние шумы становятся незаметными.

    • Иван Р***

      В целом прибор отлично справляется. Функция нагрева пара равномерно распределяет влажность по комнате (в отличие от аппарата без нагрева, когда под прибором просто мокнет пол).
      Постоянно включали, когда ребенок болел в зимнее время, когда проветривать нет возможности и воздух очень сухой, помогало избавиться от кашля.

  • Мирончук М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Неоправдал надежд.(

    Переваги:
    Симпатичный дизайн, нормально увлажняет воздух, но только для маленькой комнаты стоит в детской 12кв.
    Недоліки:
    Шумный, шумит даже в выключенном состоянии когда просто включен в резетку, то что он будькает, так это нормально, но шум мешает. Неудобно наливать воду, а потом переворачивать. Дисплей посредине не горит, заедает, нужно надавить чтоб увидеть цифры((( Вода с крана не подходит, фильтр с ней не справляется, воду покупаем фильтрованную.
  • Ihor A***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хтось писав що чути лише булькотіння води час від часу но мій гудить постійно, не зважаючи чи зволожує чи просто в стані спокою

    Переваги:
    Об'єм бака
    Недоліки:
    Дуже голосний!!
  • Наталия
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    В общем то, увлажняет воздух хорошо. Но, очевидно, что гидроскоп неправильно показывает уровень влажности в комнате. При первом включении влажность поднялась максимум до 52%. В последующие дни уровень влажности не поднимался выше 45%, хотя устройство работало практически весь день, и в комнате появилась лёгкая думка. По ощущениям влажность была намного выше, чем указал прибор.

    Переваги:
    Отличный дизайн, тихий, дисплей, нет белого налёта
    Недоліки:
    Неправильно работает гидроскоп
  • Владимир О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Вначале взял другой, но потом пришлось сдать из-за вони пластика. Потому это второй увлажнитель. Гоняю сутки. За сутки в комнате 15м2 поднял влажность с 18% до 65%. Очень тихо работает, можно с ним спать. Стильный и красивый. Бака хватает часов на 12-14 работы на максимуме. Одна проблема -когда влажность 65%, встроенный гигрометр показывает 45, потому автоподдержание заданной влажности не работает.

    Переваги:
    Реально тихий, большой бак, стильный дизайн, удобное управление
    Недоліки:
    Гигрометр показывает 35-45 всегда
  • Татьяна Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    У меня вопрос. На крышке фильтра имеется пружинка. При надавливании на нее, из бака выливается вода. Когда бак с водой устанавливаешь на основной корпус, то немного воды выливается из бака на основной корпус (ту часть, которая непосредственно под баком). То есть внутри основного корпуса под баком постоянно находится вода. Это нормально?

    Переваги:
    красивый дизайн,
    • Иван Р***

      Да, в основном корпусе всегда дозированный уровень воды (по принципу поилки для домашних животных).

  • Виталий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Заявлено, что Площадь обслуживания 60 кв. м - он НЕ справляется с 25 квадратами. Проверил в ванной. Установил влажность на 70% - все ок.
    В комнате на 25 кв. никогда не увлажняет до 70%. больше 51% я не видел.
    К тому же раз через раз все вокруг мокро. Одна ночь - сухо вокруг, другая - воды полно.

    Переваги:
    Дизайн
    Недоліки:
    иногда мокрый, не увлажняет заявленный объем
  • Inga V***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличная вещь. Работает день и ночь уже месяц. Не нарадуюсь. Поддерживает необходимую влажность в помещении.

    Переваги:
    отличный!
    Недоліки:
    не нашла
  • Ольга
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    отличный увлажнитель, очень быстро сделал нам оптимальную влажность в комнате. Стоит в комнате, где мы находимся с 1,5 месячным малышом. И я и ребенок стали просто по другому себя чувствовать с появлением этого прибора. Шума нету, белого налета на мебели нету, "тумана" в комнате нет, показания гигрометра увлажнителя и нашего отдельного гигрометра отличались максимум на 5 %. Супер вещь особенно когда работает кондиционер и обогреватель в квартире и живет маленький грудной ребенок.

  • Юлия С***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличный увлажнитель. У нас до этого был очень старый, допотопный - емкость с водой и колесо крутится. Этот, конечно, ни в какое сравнение не идет. Воздух свежий, очень легко дышится дома, мощности хватает на всю квартиру, 3 комнаты (стоит в зале, работает постоянно, двери везде открыты). Белого налета на мебели у нас нет. Работает бесшумно, но ночью, да и днем в тишине слышны булькающие звуки, если находишься в той комнате, что прибор стоит. Но быстро привыкаешь, можно спать, не мешает. Очень нравится дизайн. В общем, отличная вещь, всем могу советовать, особенно если дома маленькие дети. Недостатков пока не обнаружили.

    • Елена Н***

      Подскажите пожалуйста, на каком режиме, уровне влажности, уровне подачи пара Вы добились что прибора хватает на всю квартиру? Заранее благодарю за ответ.

  • Алла Ш***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Покупала в комнату для ребенка с целью увлажнить воздух и избавиться от покашливания, когда начался отопительный сезон. Надежды оправдались. Дышать стало легче.

    Переваги:
    качество и надежность
    Недоліки:
    не обнаружены
  • Белякова О***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Если сейчас бы покупала- купила ту же модель

    Переваги:
    Работает второй сезон, без сбоев и глюков, увлажняет, довольно правильно измеряет влажность в помещении
    Недоліки:
    Где-то через месяц загорелась лампочка о необходимости смены серебряного картриджа. Но, так как заливаю очищенную воду, не вижу смысла его менять. (стоит , вероятно, немало)
  • Олег
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Увлажнитель нормальный. Сильно боялся налета, по результату - никакого налета нет (вода из водопровода, качество среднее).

    Да, хотелось бы большего увлаженения, но физику не обманешь – лучше всего всего закрывать дверь в комнату,

    Шумит и светит заметно, но привыкаешь.

    Менять воду хотелось бы реже, приходилось через два-три дня, если открывать форточку - еще чаще.

    Для налива надо переворачивать - честно сказать, порядком неудобно это.

    Переваги:
    - Увлажняет норм
    - Нет налета
    Недоліки:
    - Неудобно набирать воду
    - Шумит больше, чем хотелось бы
  • Леонид Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличный увлажнитель - на комнату 18 квадратов хватает...

  • Хрипко А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Отличный увлажнитель. Стоит своих денег!

    Переваги:
    Отлично работает.
    Недоліки:
    Не запоминает последнее состояние работы. После отключения забывает о том как я его настроил :)
  • Татьяна
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    пользуемся уже 4 месяца, проблем никаких. хороший дизайн. Абсолютно бесшумный, работает у нас преимущественно по ночам, спать не мешает.
    Вопрос: через какое время нужно менять фильтр и где его брать?

    • bt.rozetka

      Уважаемая, Татьяна, фильтр для данной модели посмотрите по данной ссылке: посилання

  • jack80
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    вообщем, покупкой доволен

    Переваги:
    отличный дизайн, многофункциональность
    Недоліки:
    шумный при максимальной нагрузке, показывает влажность неправильно - нужно брать отдельно гигрометр в комнату, большой расход воды - дистиллированной не напасешся, а фильтрованная обычная - вся мебель в квартире с белым налетом.
  • Герасим К***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Один з найкращих зволожувачів цього типу.

    Переваги:
    Великий бак (не так часто треба заповнювати) Автоматичний режим з датчиком вологості. Підігрів покращує пару, воне конденсується відразу бцля зволожувача.
    Недоліки:
    Дорогий Змінний елемент з іонами срібла. Вже краще купити і покласти внього шмат срібла.
  • Андрей Г***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Однозначно стоит своих денег.

    Переваги:
    Тихий, красивый :) достаточно компактный за счет высоты. Датчик влажности - вещь. Когда видишь что уровень влажности зимой 20-30%, понимаешь, что не зря купил его. Очень доволен покупкой.
    Недоліки:
    Пока не обнаружил. Пользуюсь уже 2,5 месяца.
  • Антон У***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Скажите, есть ли у вас в наличии сменные картриджи? Как произволить чистку устройства при срабатывании индикатора?

  • Валерий М***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Пока больших плюсов не увидел, воды уходит уж очень много :), ночью шум небольшой, но булькание?!?
    Вряд ли купил бы сейчас.

  • Алексей
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Работает отлично, очень удобные автоматические режимы, товаром довольны.

    Переваги:
    Большой резервуар для воды, много разных режимов.
  • Ярик
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    в общем 8 из 10

    Переваги:
    хорошо увлажняет
    Недоліки:
    6 литов в день выпивает, немножко шумит, но я привык. не выключаеться и не приглушается подцветка
  • Иван
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    "переплатил" - есть такое чувство :)
    Хотя не знаю как работают дешевые улажнители.

    Переваги:
    Отлично увлажняет. тихая работа.
    Недоліки:
    Не нагревает испарение. Или у меня такой брак или нагрев работает очень слабо.
    • Тарас

      Щодо нагрівання — також спочатку подумав що в мене ця функція не працює, але як виявилось працює. Те, що температура «пари» близько 40 градусів (як зазначено в інструкції) можна відчути приклавши пальці близкьо до отвору виходу пари.

  • Резник Ю***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Для меня немаловажным при выборе был критерий "Понятный производитель". Купил месяц назад специально для новорожденного сыночка. Сопеть по ночам стал меньше, это факт! :) Увлажняет достаточно быстро, тем более, что можно устанавливать несколько уровней интенсивности пара.

    Переваги:
    Отличный дизайн, приемлемые габариты, качественные материалы и сборка, большая емкость для воды
    Недоліки:
    Как по мне, не очень точный гигрометр. Лучше пользоваться независимым, чтобы точнее определить текущую влажность. Цена немного завышена, но тут играет роль исключительно наценка за бренд.
  • Александр
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Покупкой доволен, работает тихо, с меню пришлось правда повозится , заливаю воду с крана налета на мембране нет, что обрадовало

    Переваги:
    Покупкой доволен
    Недоліки:
    Не нашел
  • Николай
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Вещь полезная но ночью шумная.

    Переваги:
    Увлажняет быстро, 3 режима. Бака хватает на 3-4 дня хотя ночью не работает и днем не все время.
    Недоліки:
    Постоянно работает вентилятор независимо увлажняет или в режиме ожидания. Если ночью с ним в комнате спать то шумно.
  • Тарас
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Бесшумний, не булькає, зручне інтуїтивне керування. Але проблему свіжого повітря не вирішить. :( Для цього за місто.

  • Валерий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    хорошая штука. работает и увлажняет

  • Олег А***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Хорошая вещь, очень доволен. Рекомендую заливать дистилированую воду.

    Переваги:
    Хороший дизайн, качественная сборка. полностью справляется со своей работой.
    Недоліки:
    Постоянно работает вентилятор , независимо от того работает увлажнитель или находится в режиме ожидания.