- Іван Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Важно знать,в закрытом помещении возможно ли? с учетом того что потолок купольный 6 м высоты?
- Іван Г***
Уже купил,потом отпишусь...
- Александр З***
Похоже уже опробовал. Отписываться уже некому...
- Максим В***Продавець: Rozetka
Класный обогреватель, стильный и хорошо подходит к любому интерьеру
- Переваги:
- хороший обогреватель, справляется с своей работой
- Недоліки:
- не найдено
- АндрійПродавець: Rozetka
Уже можно сделать некоторые выводы о покупке после прохладной весны и качестве обогрева уличной беседки данным обогревателем. Площадь охватывает большую. Комфортную атмосферу пребывания на улице создает быстро. Голубого топлива потребляет мало. Немецкое качество, видимо, сказывается) Покупкой доволен. Хорошая альтернатива устаревшим УФО-шкам.
- Переваги:
- Разумная цена, приемлемый расход газа
- Недоліки:
- Нет
- ОлегПродавець: Rozetka
На дачу для веранды такой обогреватель заказал. Понравился его принцип работы и то, что в отличии от обогревателей Уфо он греет более мягко и равномерно - не обжигает. Есть конечно небольшие нюансы по заправке, так как не везде соглашаются баллон заправлять. Но в остальном обогреватель со своим предназначением справляется на отлично. Расход газа умеренный, теплоотдача хорошая. Покупкой доволен.
- Переваги:
- Экономный, площадь обогрева хорошая.
- Недоліки:
- В целом их нет.
- Андрей П***
Подскажите какой баллон и идет ли в комплекте редуктор спасибо?
- АнжеликаПродавець: Rozetka
Придбали два таких обігрівача для кафе, у нас там є невелика тераса де відвідувачі люблять посидіти попити кави, навіть коли холодно на вулиці. Обігрівачі відмінно вписалися в інтер'єр, до того ж зі своїм призначенням чудово справляються. Подають тепло на порядок більше ніж галогенових, і не обпалюють при цьому. Єдиний недолік що балони потрібно часто заправляти, одного на 27л вистачає на 3-4 дні, якщо використовувати в межах 8 годин роботи. Радіус обігріву не дуже великий, якщо на вулиці падає температура, то доводиться підсуває ближче.
- Переваги:
- Добре обігріває, стильний дизайн
- Недоліки:
- Потрібно часто заправляти якщо використовувати по максимуму
- Милана А***Продавець: Rozetka
Уличный газовый обогреватель - на дачу самое то. Муж собрал его относительно быстро и легко. Газовый обогреватель намного мощнее электрического. К тому же, тепло распространяется лучше. Да и смотрится он в разы дороже и солидней, если можно так сказать! А то прошлую махину, аж стыдно было соседям показывать :) Мы ни разу не жалеем, что сменили, ибо разница ощущается сразу... Короче, вещь - отличная!
- Переваги:
- Соотношение цены и качества, внешний вид
- Недоліки:
- Нету
- ЛіліяПродавець: Rozetka
Этот обогреватель купил муж и поставил в беседке. Мы часто отдыхаем там всей семьей. Теперь нам тепло прохладными вечерами. Обогреватель хорошо греет, лучше чем электрический. Он довольно-таки тяжелый, но его можно передвигать при помощи колесиков.
Баллона хватает на несколько дней. Заправляем на автозаправке. Знаю, это не законно, но что поделаешь.- Переваги:
- Хорошо греет
- Недоліки:
- Незначительные
- Конофольская О***Продавець: Rozetka
Ні на хвилинку не пошкодувала що купили цей обігрівач. Користувалися ним в кінці осені. В основному, розміщували його на терасі, там любимо проводити час з друзями. Добре роздає тепло, не дозволяючи вкритися "мурахами")) Як на мене, то достатньо безпечний. При падінні або сильних поривах вітру, обігрівач припиняє подачу газу. Оригінальне рішення столик із скла) є можливість поставити напої.
- Переваги:
- зручно транспортувати
- Недоліки:
- нема
- Владимир П***Продавець: Rozetka
Вполне неплохой газовый обогреватель за свои деньги, действительно стоящая покупка. Если сравнивать данный вариант с электрическими инфракрасными обогревателями, то здесь гораздо выше мощность, а значит - тепла больше будет, причем оно не обжигающее, а мягкое и довольно-таки комфортное, поэтому я и выбрал вот эту модель, о чем пока что не пришлось пожалеть.
- ІгорПродавець: Rozetka
Ось уже тиждень користуюсь цим газовим вуличним обігрівачем і можу сказати, що зі своєю роботою він справляється на всі сто. Дуже простий в експлуатації, легко настроїти потрібний режим. Тепло розподіляється рівномірно. Економно витрачається паливо, а це дуже великий плюс. Поки що ніяких мінусів не помітив, надіюсь прослужить мені набагото довше, ніж вказано в гарантійному терміні.
- Переваги:
- рівномірне розподілення тепла, мала затратність газу, хороша ціна
- Недоліки:
- поки не замітив
- АлевтинаПродавець: Rozetka
Enders и их дилеры ооо в-к фирма электромотор обманщики! товар приобретался и менеджер консультировал, что обогреватель будет работать на радиус 9 метров! А он и на 50 см не работает! Товар обратно не забирают!! Деньги не возвращают! Подаем на них в суд! Они должны ответить за обман потребителя! Они обманщики и воры наших денег!
- Переваги:
- Нет!
- Недоліки:
- Он не выполняет свои функции !!!
- Романовна
вы на Розетке брали или нет?
Представитель компанииШановна, Алевтино! Знаючи про вашу ситуацію можу зауважити, про те, що по перше - радіус обігріву складає 4,5 метрів, а диаметр - до 9,0 метрів. Як власне і зазначено на всіх сайтах партнерах і на Розетці також. Мабуть, ви дещо заплутались у ціх двух значеннях. По друге - товар мав ознаки використання і згідно Закону про права споживачів постачальник має право не брати товар на повернення. Але вам було запропоновано повернути товар з відшкодуванням комісії за використання. По третє - ви мали можливість протестувати товар перед його придбанням, але чомусь ви цього не зробили. В компанії Enders є різні обігрівачі, можливо, вам треба було придбати більш потужну модель. І останнє - газові обігрівачі - це незамінна річ у багатьох обставинах, саме тому у всьому світі вони використовуються як найефективніший спосіб вуличного обігріву. Але треба розуміти, що інтенсивність обігріву дуже корелює до погодних умов, вітру і температури навколишнього середовища. Всього найкращого!
- Андрей П***Продавець: Rozetka
Подскажите пожалуйста, стандартный газовый баллон 27 литров становится внутрь обогревателя или нужен специальный, фирменный газовый баллон?
- Представитель к***
Добрый день, уважаемый Андрей! Да, стандартный газовый баллон на 27 литров можно использовать в обогревателе. Он без проблем полностью помещается внутрь. Но советуем обратить внимание на безопасный композитный газовый баллон 24,5 л HPCR от чешской компании HPC Research.Такие баллоны очень удобны в эксплуатации за счет малого веса - пустой баллон весит всего 5 кг и абсолютно безопасны, так как оснащены PRV-клапаном избыточного давления, который срабатывает при повышении давления внутри баллона свыше 35 атмосфер.
- ИванПродавець: Rozetka
Скажите в большьм баре с высокими потолками поставить можно??помещение закрытое
Представитель компанииЗдравствуйте, Иван! Если помещение полностью закрытое, то использовать обогреватель нельзя, так как он выделяет угарный газ СO. По условиям правильной эксплуатации должны оставаться открытыми 25% от площади всех стен. Проще говоря, из четырех стен, одна должна быть открытой.
Если у вас закрытое помещение рекомендуем обратить внимание на электрообогреватель Enders Barcelona посиланняили Enders Madeira посилання
- СергейПродавець: Rozetka
Насколько часов/дней хватает балона с газом, при условии включения на полную мощность?
- Юрий п*** поставщика
Сергей, баллона с газом (27л/11кг) хватает на 19 часов постоянной работы на полной мощности обогревателя, равной - 8кВт. Если Вы планируете использовать обогреватель по 3-4 часа в день, то одной заправки Вам хватит на 5-6 дней. Потребление газа на полной мощности - 572грамм/час или 1,4 литр/час.
- СергейПродавець: Rozetka
Подскажите возможно ли использование данной модели на крытой террасе, если высота перекрытия 3,5 м
- Юрий п*** поставщика
Сергей, такое использование возможно. Важно, чтобы соблюдалось минимальное расстояние - не менее 75 см от верхней точки обогревателя до перекрытия или потолка. В Вашем случае расстояние равняется - 1,30 м, поэтому можете использовать обогреватель без проблем!
- ЮрийПродавець: Rozetka
Долго искал переносной источник тепла на открытую веранду на дачу на замену сломавшемуся UFO. Купил этот Элегенс две недели назад, так как лето в этом году неожиданно заноябрило. Тепло по сравнению с электрическим обогревателем намного комфортнее, кот оценил сразу. Да и выглядит посимпатичнее. То, что работает на газу, сначала несколько напрягало, но немецкий производитель вызывает доверие, работает все надежно. Правда, только потом смекнул, что нужно докупить второй баллон, чтобы один был постоянно с газом. По соотношению цена/качество ничего лучше все равно не нашел.
- ОлександрПродавець: Rozetka
Придбав цей обігрівач п'ять днів тому - дуже задоволений! До нього був ІЧ-електричний, який гріє тільки в зоні прямої дії - обличчя пече, а спина мерзне. Цей грибочок зовсім інша річ - тепло більш м'яке, приємне. Сиділи вчотирьох за столом - усім було тепло, навіть прийшлось трохи прикрутити потужність, бо дуже жарило. Купляв на дачу для відкритої веранди. Зібрав його за 20 хвилин без проблем за допомогою лише викрутки. Поки нічого не можу сказати про витрату газу та трохи напрягає заправка балону, але думаю згодом звикну. Добре, що балон можна заправляти на автозаправці давши 10 грн. зверху.
- ДенисПродавець: Rozetka
Богдан, я не знаю, что у вас не так, у меня все отлично работает, да и комплектация полная, по поводу того что заявленые 8-10 метров не чувствуется так я вам скажу, что у меня обогреватель стоит во дворе возле беседки, и довольно таки тепло... зимой в ветровке жарить шашлык и не мерзнуть вполне хватает тепла, если вы его поставили среди поля где дуют жесткие ветра то само собой тепло будет сдувать. Я всецело доволен обогривателем. Вот подумываю о выборе обогревателя для террасы...
