- Никита Ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с серебристым
Здравствуйте, у меня появилась проблема с только что приобретённой кофемашиной. Проблема заключается в стимере "капучинаторе", давление пара для взбивания молока недостаточно.
Я работаю в баре, и умею варить кофе так что не пишите что "проблема возможно в молоке" молоко использую 3,5% жирности.- Достоинства:
- Хорошо выглядит. Гриндер работает хорошо. Подогрев работает . Кофе готовит хорошо.
- Недостатки:
- Слабое давление пара, невозможно взбить молоко. Издаёт странный звук набора воды.
- Наталья Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с серебристым
Пользуюсь пару месяцев, очень довольна. Говоря языком автомобилистов, качественная сборка, все на местах, функционально, без сверчков и без зазоров. Отсюда пользование просто в удовольствие. Фильтр в комплекте. Пенка быстро и воздушная (правда пользуюсь соевым молоком). Аромат кофе сохраняется потому что давление, помол и дозировка сбалансированны.
- Достоинства:
- достаточно проста в пользовании, сделано качественно, память в объеме порций, хорошая пенка
- Недостатки:
- пока не определила
- Анна Р***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с серебристым
Неймовірно задоволена машинкою! Хоч вона в мене і перша і немає з чим порібнювати, але кава виходить дійсно смачна!
Я використовую її в основному для капучіно, тому на рахунок еспресо не скажу.
Основним плюсом машинки є її металевий корпус, все виглядає добротно, нічого не люфтує. Машинка важка, а значить стійка.
Другий великий плюс це вдубована кавомолка зі ступенями помолу. Але при цьому машинка не великих розмірів.
Ну і капучінатор дійсно виконує свою роботу. На початку не зовсім виходило взбивати, але потім вийшло зі звичайним, 2,5% молоком.
Раджу цю машинку любителям капучіно.- Достоинства:
- Металевий корпус, вбудована кавомолка, капучінатор.
- Недостатки:
- Пластиковий темпер у комплекті.
- Александр М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с серебристым
Сделана очень добротно. Ничего не люфтует, очень качественный корпус из металла. Выглядит стильно. Емкость для воды не пахнет пластмассой. Быстро греется. Буквально через пару минут после включения можно делать кофе. В целом покупкой доволен. Розетке спасибо за сервис.
- Достоинства:
- Делает вкусный кофе
- Недостатки:
- У меня есть сложности со вспениванием молока. Возможно проблема в отсутствии навыков, не то качество молока. Эксперементирую.
- s.soso
покупайте молоко не меньше 3.2% жирности. Это главное для хорошей пенки. Удачи.
- Виталий Т***
Здравствуйте, Александр!
Вам удалось приготовить правильный двойной эспрессо весом в 30-40 грамм?
- Виталий Т***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с серебристым
Добрый день, Розетка!
У меня машина не выдаёт эспрессо. В лучшем случае - лунго. Даже при самом мелком помоле и за минимально допустимое время: 20 секунд, успевает проэкстрагироваться более 60 грамм напитка. Использую двойной портафильтр и ожидаю двойной эспрессо - хотя бы, не более 40 грамм. Экспериментировал с разными степенями помола и с разным объёмом молотого кофе: 13, 14, 15, 16, 17 грамм. Таблетку формирую правильно. Стандарт для эспрессо: 20-30 секунд с коэффициентом массы х2.
Это машина настолько плохая или это заводской брак (думаю, дело в недостаточно мелком помоле)?- Александр М***
Скорее всего Вам не повезло. Попался брак. Пользуюсь уже почти год. Все отлично. Кофе получается хороший. Эспресо получается отличный. Обычно готовлю двойной эспресо. Это 17 гр. кофе. Помол на 4. На выходе около 80 гр. напитка. Очень чувствительная к помолу, количеству кофе в рожке, качеству формируемой таблетки. Если помол мелковат, лишний кофе, либо слишком утрамбован по любому будет горчить так как давление пара увеличивается, как следствие увеличивается температура пара и кофе получается на вкус горелый и горчит. Если кофе мало, получается на вкус смазанный, белёсый не выраженный и сильной кислинкой. Рекомендую купить хорошие электронные весы, и хороший темпер. Обратите внимание на то, как формируете темпером таблетку. Она должна быть ровная, и всегда одинаковая по плотности. Тогда получится вкусный кофе. В целом кофеваркой доволен. Но началу думал купить Lelit. Но она как минимум на 1/3 дороже. Пожалел денег. По прошествии времени о покупке не жалею. Единственное, это нужно наловчится взбивать молоко.
- Евгений E***
Александр Молчанов, Вы же только подтвердили опасения спрашивавшего, о том, что у вас также не 40грамм на выходе, а все 80- так не должно быть! это Лунго, не эспрессо получается. И меня удивляет что Вы топ сравниваете с бюджетной китайской кофеваркой (пусть ее даже продают в Германии под брендом Gastroback
- Маслич М***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный с серебристым
Теперь есть кофейня на дому. Это не первая моя кофеварка. Атомистическая устарела и вот замена. Получая удовольствие от чашки утреннего кофе, решил что свеже молотый и приготовленный вручную будет самым лучшим утренним пробуждением. Отличное качество, так как знаю Бренд этот дочернее предприятие Delonghi group. Теперь буду сам бариста для друзей.
- Достоинства:
- Металл. Стиль. Качество.
- Недостатки:
- Не нашёл. Были бы не купил.
