Можлива затримка доставки замовлень
Контроллер насоса центрального отопления KG Elektronik CS-07 - изображение 1

Контроллер насоса центрального отопления KG Elektronik CS-07

Код :  171611413

Есть в наличии

1 772

Оплатити частинами від Rozetka
Rozetka
от 296  x 6
  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard, Предоплата на карту продавца, Оплата на счет продавца, Оплатити зараз Карткою Rozetka, КК - инстолмент
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Контроллер насоса центрального отопления KG Elekponik CS-07

Контроллер CS-07 предназначен для управления циркуляционного насоса для воды ЦО. Задание регулятор заключается в запуске насоса в том случае, если температура превысит желаемый показатель, а также в выключнеии насоса в случае охлаждения котла (в результате выключения). Позволяет это предупредить работу насоса баз надобности и сэкономить электроэнергию (экономия зависит от степени эксплуатации котла, может составить даже 60%), а также продлить жизнь насоса.

Благодаря этому повышается уровень надежности насоса и понижаются расходы, связанные с ее эксплуатацией. Контроллер оборудован системой предотращающей застой насоса ЦО - так называемым анти-стопом. Приблизительно каждые 15 дней насос включается на 15 секунд. Дополнительной защитой системы является функция защиты от замерзания воды (антифриз). При падении температуры ниже 5°C насос ЦО работает напрерывно.

Достоинства и особенности

  • Управление насосом для циркуляции воды центрального отопления 
  • Контролер управляет работой насоса в указаном диапазоне температур 
  • Усторойство дает возможность регулировать температуру включения и выключения насоса 
  • Экономия энергии до 60% 
  • Увеличивает срок работы насоса 
  • Функция антистоп и система предупреждающая замерзанию 
  • Сигнализация - сигнализирует о чрезмерно высокой температуре котла

 

Обслуживание контроллера

Заданную температуру запуска насоса можно изменить путем придержания кнопки (вход в меню), на дисплее должна высветиться мигающая буква С, в этот момент можно изменить настройки температуры с помощью кнопок. По истечении нескольки секунд контроллер сам переходит в рабочий режим и будет отображать на дисплее текущую температуру в котле.

Ручная работа

Данная функция позволяет проверить исправность подключенного насоса путем одновременного нажатия на кнопки. Повторное нажатие на кнопки выключит насос.

Гистерезис

Между температурой входа в цикл запуска контроллера и температурой возврата в режим ожидания существует разница. Гистерезис контроллера CS-07 составляет 2 градуса. К примеру, после установки температуры 50 °C насос запускается после превышения температуры 50 °C, а выключается - когда температура упадет до 48 °C.

Сигнализация

Контроллер оборудован звуковой сигнализацией слишком высокой температуры в котле 90 °C.

Технические характеристики

  • Мощность: 230/50Hz +/-10% 
  • Потребление мощности: 2 Вт 
  • Температура окружающей среды: -10 до 50 °C 
  • Выходная нагрузка насоса: 100 Вт 
  • Диапазон измерения температуры: 0 до 99 °C 
  • Диапазон настроек температуры: 5 до 80 °C 
  • Температурная стойкость датчика: -10 до 120 °C 
  • Длина кабеля датчика: 1.2 м

Способ монтажа

Монтаж должен осуществляться лицом, имеющим соответствующие дозволы для работы с электросетью! Датчик должен быть размещен на выходе из котла с помощью зажимного хомута и защищен от воздействия внешних факторов изолентой (нользя помещать контроллер в какой-либо жидкости). Кабель питания насоса должен быть подключен следующим образом: синий и коричневый - 230 В, желто-зеленый (защитный) должен быть подключен к массе.

Характеристики

Назначение
Страна регистрации бренда
  • Польша
Страна-производитель товара

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!