Отзывы покупателей о Встраиваемый холодильник WHIRLPOOL ART 9811/A++ SF 167

Общий рейтинг

4,1
167 отзывов

Фотографии и видео покупателей

Есть что рассказать о товаре?

Интересует дополнительная информация?

Самые полезные отзывы

 • Саша Светлова
  • Продавец: Rozetka

  Пользуюсь холодильником уже год и очень довольна. Холодильник вместительный, тихий, особенно довольна системой разморозки. Рекомендую!

  Достоинства:
  габариты, цена, функционал
  Недостатки:
  пока не обнаружила

Все отзывы 167

 • Виктор Вячеславович
  • Продавец: Rozetka

  Холодильник в строю уже полтора года (до этого простоял год в ожидании ремонта). Работает тихо, хорошая вместительность. Полочка для бутылок вина сомнительная - длины под бутылку не всегда хватает.
  А вообще холодильная камера холодит, морозильная - морозит, проблем нет.

  Достоинства:
  Встроенный, тихий, объемный
  Недостатки:
  Не обнаружили
  • Представник бренду

   Доброго дня, Віктор. Вдячні за те, що знайшли час поділитись враженням про наш товар. Бажаєм тривалого та приємного користування.

 • Сергей Нижник
  • Продавец: Rozetka

  Прораработал года два нормально, а недавно вытащили лотки для овощей, а под ними в поддоне насобиралось несколько литров воды. Теперь регулярно надо вытаскивать лотки и вымакивать эту ледяную воду, обмораживая руки.
  Никогда больше не возьму холодильник без системы no frost. Этот был ошибкой, никому не советую. А эта их "система легкой разморозки" которая представляет из себя просто алюминиевую пластину - это просто смех. Во-первых, она только в морозилке, во-вторых - лед намерзает по всей морозилке, а не только на пластине.

  Недостатки:
  Собирается вода под лотками для овощей
  • Евгений Филатов

   Так у вас забился слив скорее всего. Он в глубине на задней стенке. Прочистить нужно его и все

  • Представник бренду

   Доброго дня, Сергій. Система розморожування холодильної камери динамічна ( крапельна). При цьому задня стінка покривається тонким шаром льоду, поки не включиться відтайка і конденсат не стиче в нижній жолоб з дренажним отвором. Якщо у холодильнику почала залишатись вода то це означає, що необідно його ( дренаж ) очистити.

  • Сергей Нижник

   почистил слив, понаблюдаю. спасибо

 • Великохатский Анатолий
  • Продавец: Rozetka

  Отличный встраиваемый холодильник. Поначалу переживал, что он будет маловат, но вот уже почти полгода используем - на семью из 2 человек места в холодильнике предостаточно.

  Достоинства:
  На полках есть органайзеры для разделения места, общее качество материалов.
  Недостатки:
  пока не замечено
  • Представник бренду

   Доброго дня, Анатолій. Дякуєм за коментар. Цінуєм витрачений Вами час. Довготривалого користування.

 • Игорь Терещенко
  • Продавец: Rozetka

  Лотка для яиц нет в комплекте.

  Достоинства:
  Работает тихо, вместительный.
  Недостатки:
  Не полная комплектация.
  • Иван

   вроде не заявлен в комплекте

  • Представник бренду

   Доброго дня, Ігор. У комплектацію до даного вбудованого холодильника лоток для яєць не передбачено. Вдячні за коментар.

 • Едвард
  • Продавец: Rozetka

  Мені не подобається ідея з вентилятором. Маркетологічний хід від Вірпул "шосте чуття". Компанія додає в усю техніку цієї лінійки якусь мінімальну й непотрібну фішку, щоб виправдати назву. В даному випадку це непотрібний вентилятор, який запакований в великий корпус, що забирає корисне місце на полці. Ще там мав бути фільтр, якого в комплектації не було. Але найгірше, що цей вентилятор дуже дико гудить на низьких частотах. Я його чую аж в іншу кімнату вночі і він мене дратує.Так, його можна відключити, "погоди" він в роботі холодильника не робить абсолютно ніякої. Але так як ми живемо в новобудові і в нас кожен день перепади напруги, він включається автоматично кожен день. Та й загалом холодильник працю по шумності на рівні якогось Дніпра з дев'яностих. Для справедливості скажу, що він ще не вмонтований, кухня ще не готова. Надіюсь в меблевому корпусі він буде тихіший.

  Дверка морозилки приїхала з вм'ятиною. Вона закриється меблями, але всерівно це трохи неприємно.

  І краще не класти взагалі ніякоюї формочки для льоду, ніж класти таку, яка йде в його комплекті. Підставку для яєць ви ж не кладете, вот і форму для льоду краще не кладіть.

  Іній і каплі на стінці. Я до них був готовий, бо читав відгуки перед покупкою. Але для мене це не зрозуміле явище. В старих холодильниках стінки сухі і нормальні, а в нових мокрі, або з льодом. Дивно.

  Полки в морозилці, вони просто випадають. На половину висовуються і вивалюються. Дуже не зручно.

  Але якби прийшлось ще раз вибирати, я б вибрав знов цю модель, бо вона найбільша по об'єму всередині серед аналогів.

  Достоинства:
  Доволі місткий, як на вмонтований холодильник
  Недостатки:
  Шумить, полки в морозилці випадають
  • Иван Кошелев

   Подскажите, пожалуйста, меньше стал шуметь после того как встроили в кухню и холодильник набрал рабочую температуру?

  • Едвард

   Його запакували в меблі і мені здається, що це прибавило акустики і шуміти він почав ще більше. Майстри дуже грамотні були. Вся кухня складена точно до міліметра, тому врятлі вони шось натупили.
   Але це все можуть бути мої таракани в голові. Бо жінці він не заважає, їй норм.

 • Лидия Минчик
  • Продавец: Rozetka

  Доброго дня, користуюсь даною моделлю холодильника більше пів року. Поки що все влаштовує, працює добре, гарний дизайн, зовсім не шумний, навпаки працює дуже тихенько, хоча має вентилятор. Як для вбудованого холодильника, то досить вмістимий.

  Достоинства:
  Не шумний, вмістимий
  Недостатки:
  Немає сигналу при відкритій дверці, не було підставки для яєць
  • Представник бренду

   Лідія, доброго дня. Щиро дякуєм за те, що витратили час на написання відгуку. Нам важлива Ваша думка. Приємного та довготривалого користування.

 • VNK
  • Продавец: Rozetka

  Работает нормально, размер отличный для встроенного холодильника. ящики в морозилке не юзер френдли -- постоянно заклинивают и создают много шума при выдвигании - задвигании.

  Достоинства:
  Размер
  Недостатки:
  Неудобная морозилка
  • Представник бренду

   Доброго дня. Вдячні за Ваш допис до даного вбудованого холодильника. Ми постійно відстежуємо і аналізуємо всі побажання споживачів. Покращення якості продукції, що випускається і задоволеність користувачів - наша головна мета.

 • Сидоренко Дмитро
  • Продавец: Rozetka

  Пользуюсь две недели. Приятный, вместительный, не шумный.

  Из плюсов: большая морозилка с интересной системой анти-иней для более редкой необходимости разморозки. Несколько сьемных перегородок для полок, в том числе одна в морозилке.

  Есть вентилятор для более быстрого охлаждения. Для экономии электроэнергии и уменьшения шума его можн оотключить. К вентилятору идет уголньный фильтр для очистки воздуха внутри от запахов пищи. Фильтр необходимо менять раз в полгода. В моем случае его даже не было при поставке, хотя она должна лежать в ящике для овощей. Спасибо Розетке за неполную комплектацию)

  Из минусов: нет вообще никакой подставки для яиц, что в холодильниках вижу впервые. Форма для льда слишком маленькая. На одной из полок установлена решетка для бутылок в ширину всей полки и не сьемная, так что занимает часть задника полки. Также названный вентилятор занимает часть верхней полки, поскольку сам немаленький и загораживать его не рекомендуют.

  Достоинства:
  Вместительный, не шумный.
  Недостатки:
  Нет сигнала открытой дверцы, нет подставки для яиц, форма для льда чисто для проформы - слишком маленькая, вшытый стеллаж для бутылок занимает часть одной из полок.
  • Ларченко Владимир

   У меня эта решетка для бутылок снимается.

 • Анна Антоник
  • Продавец: Rozetka

  Пользуюсь без двух недель год. К чему до сих пор не привыкла - это к размеру. После отдельно стоящего холодильника - этот мне мал, особенно морозилка. Но это не недостаток продукта, это лично мое, субъективное... Пишут многие про шум - как для холодильника с вентилятором внутри - то он совсем обычный шум издает. Для тех, у кого ранее такого девайса внутри не было - видимо сильно непривычно. У нас он зашит скажем так за углом, потому если я не стою прям возле него, никакого шума вообще не слышно. Ну может ночью, но у нас там никто не спит, спросить не у кого)))
  Снег на задней стенки - зависит от эксплуатации - когда ему приходится часто и много охлаждать - появляется "снег". Либо часто держите дверку открытой, либо много продуктов сразу нужно охладить...но этот "снег" сам по себе и исчезает и тает

  Достоинства:
  Работает))
  Недостатки:
  Нет звукового сигнала открытой дверки
  Вентилятор занимает драгоценное место
 • Ларченко Владимир
  • Продавец: Rozetka

  Начитался в интернете хвалебных отзывов, что холодильник очень тихий и купил. Но на деле все оказалось не так. Работает уж очень громко, а если не отключить вентилятор, так такое чувство, что на взлёт идёт (в данном случае не понимаю зачем мне этот вентилятор, только место занимает). Ещё очень «тихо» включается, что аж подпрыгиваешь. Система разморозки понравилась. Действительно на задней стенке намерзает, но через некоторое время все уходит на нет. Морозилку тоже за 4 мес не размораживал. Все норм.

  Достоинства:
  Система разморозки, объём
  Недостатки:
  Очень шумный. Советский Донбасс и то тише работает.
  • Представитель бренда

   Здравствуйте, Владимир. Благодарим Вас за обратную связь. В этом холодильнике установлен компрессор, работающий на оптимальной скорости, для сокращения потребления электроэнергии. Поэтому в некоторых ситуациях (в летнее время или если в холодильнике размещено большое количество продуктов) скорость компрессора может возрасти и уровень шума может быть выше обычного. Уровень шума составляет 35dB, который относиться к тихоработающим.

  • Ларченко Владимир

   Холодильник работает одинаково шумно как летом, так и сейчас. Количество продуктов в нем всегда +\- одинаковое и за 4 месяца я не заметил, что это как-то влияет на его работу. Компрессор сам по себе шумный вот и все. К слову, холодильник Вашего бренда с заявленным уровнем шума в 40dB работает значительно тише...