Электробритва PANASONIC ES-RF31-S520

Написать отзыв _
По дате

Отзывы покупателей о Электробритва PANASONIC ES-RF31-S520 37

Самые полезные отзывы

#14027395
Уже купил
90% пользователей считают этот отзыв полезным
Не думав що цю модель ще продають. Випадково переглядав свої відгуки за минулі роки та вирішив поділитись. Користуюсь цією бритвою з середини 2012 року(це не помилка саме з 2012року). Голюсь через день(щетина в мене дуже густа та дебела). Всі ці роки бритва працює безвідмовно. На теперішній час все працює, батарея тримає, зарядка працює, ножі не затупились. Голюсь лише на суху без використання піни чи мила. Після бриття неприємних відчуттів або подразнень не має. Голить щетину добре, але як і всі електробритви не з одного проходу - необхідно декілька разів пройти в різних напрямках. Колись був експеримент - спробував поголити п'ятиденну щетину - вдалося, але часу витратив досить багато. Єдине що мені не подобається всі ці роки це конструкція та робота тримера(для підбривання скронь), але пристосувався. Не знаю яка якість бритв виробляємих зараз, але у далекому 2012 році робили їх відмінно.
Достоинства: довговічність
Недостатки: не зручний тример
#6762857
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Бреюсь этим аппаратом уже 3 года. очень доволен. сначала было раздражение на шее, но потом (через 2-3 недели) кожа адаптировалась и все норм. Лицо и подбородок бреет лучше любого станка Жиллет, на шее (в ямках) немного хуже, особенно если 3-х дневная щетина. Но это скорее особенность рельефа моей шеи, чем недостаток бритвы))
#2074853
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
лучшая бритва в этом ценовом диапазоне
Достоинства: Цена, качество железа, чисто бреет, долго держит заряд
Недостатки: чистить не достаточно удобно
ПавелУже купил
Что Вы имеете ввиду под чистить не удобно? Промыть под потоком воды с жидким мылом - даже очень удобно.

Все отзывы

#35791707
Добрий день. А в комплекті з бритвою є,чи немає, змінної сітки і лез ? Чи це треба купувати окремо?
Panasonic Ukraine
Доброго дня, Віталію! Змінні сітки та леза не постачаються с даною електробритвою. Придбати їх окремо можна в Авторизованих Сервісних Центрах (АСЦ). Ознайомитись з переліком АСЦ Ви можете на нашому сайті в розділі "Підтримка". За більш детальною інформацією рекомендуємо звернутись до Інформаційного Центру.
#33650655
Уже купил
Масла для змащення в комплекті не було. Та й в інструкції нічого про змащування не пише. Масло у мене і так є, тільки не знаю чи треба леза змащувати. Тільки мені прийшла без масла, чи у всіх так?
Panasonic Ukraine
Доброго дня, Олександр! Маслом дана модель не комплектується і в змащені не потребує. Основну комплектацію Ви знайдете в описі на сторінках інструкції.
Яна Яна
То чому в характеристиці пише що є масло?

Электробритва
Сменная сетка WES9167
Сменное лезвие WES9068
Сменный набор WES9027
Щетка для чистки
Мешочек для хранения
Смазочное масло
Инструкция
Гарантийный талон
Подробнее: https://bt.rozetka.com.ua/panasonic_es_rf31_s520/p124423/#tab=comments;sort=date
Эксперт Rozetka
Добрый день! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации и решения вопроса.
#33650541
Уже купил
Перший раз користуюсь електробритвою, тому порівняти можу тільки із станком. Електро сподобалась, нема подразнення, порізів, і тример під рукою. Раджу до покупки.
Достоинства: Можна користуватись прямо в душі.
Недостатки: Покищо не виявив. Хоча твердий футляр був би кращим ніж із тканини.
#32751336
Уже купил
Хорошая бритва, покупка порадовала бреет отлично претензий к бритве нет. Раздражения после бритья нет, что не мало важно. Доставили в срок.
Достоинства: Удобная, с поставленной задачей справляется отлично
Недостатки: Пока не обнаружил.
#32574546
Уже купил
В цій бритві найкраще відчувається поняття ціна=якість.
Достоинства: Сухе/вологе бриття, акумулятор, бренд.
Недостатки: Не виявив
#25117951
Уже купил
Первая моя электробритва так что сравнивать нету с чем, но зато теперь нет раздражения. Не могу нарадоваться.
Достоинства: Удобно
Недостатки: плохо бреет на шее
#21291942
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Бритва просто шикарная, можно бриться насухо, можно с пенкой или просто водой смачивать бороду - на любой вкус. Бреет отлично, только для шеи нужно чуть больше времени уделить и наловчиться, моется под водой , заряжается быстро, заряд держит долго.
#20434788
Доброго времени суток. Представитель Panasonic, к Вам вопрос, сколько времени требуется заряжать бритву при первой зарядке? На оф. сайте не нашел информацию. Есть только примечание о том, что при первой зарядке электробритвы, или если она не использовалась дольше 6 месяцев, индикатор состояния зарядки может не светиться. Если электробритву не отключать, то индикатор со временем начнет светиться. Буду признателен за ответ.
Представитель Panasonic
Здравствуйте, Антон. Спасибо за вопрос. В инструкции указано время зарядки 1 час. Столбик индикатора заряда аккумулятора будет повышаться. И Вы можете следить зсрядилась ли бритва. О первой зарядке информации нет.
#17984672
Уже купил
100% пользователей считают этот отзыв полезным
Як часто потрібно міняти леза? Голюсь раз на 3 дні
Представитель Panasonic
Доброго дня, Назарій. Дякуємо за вибір бритви Panasonic та за питання. Леза рекомендується змінювати 1 раз за 2 роки. Але при такому використанні як у Вас, можливий і довший строк служби.
Александр Пастухов
у меня была предыдущая генерация таких бритв. 11 лет лезвия без замены. Работает до сих пор как часы
#11564724
Уже купил
89% пользователей считают этот отзыв полезным
Это вторая такая же электробритва, купленная мною на Розетке. Первой пользуется мой отец. Он инвалид после инсульта и работает у него только левая рука. Но выглядеть опрятно он любит. Потому к бритве предъявлялись высокие требования. PANASONIC ES-RF31 оправдала ожидания. Решил купить такую же себе -- доволен. Кто сомневается в выборе -- рекомендую. Может есть и лучше или дешевле такого же качества -- всех не перепробуешь...
Да, ответ представителя Panasonic: "Особенность линейного двигателя в том, что мощность остается постоянной до полной разрядки аккумулятора, в отличие от обычного двигателя, где мощность падает" меня не устроил. Представитель явно не дружит с физикой. Разницы нет крутится двигатель или колеблется -- сила зависит от тока, ток от уровня заряда аккумулятора (читай -- от напряжения). Ну да бог с ним, бритва хорошая, а как её хвалить -- это дело продавца.
Достоинства: Бреет качественно, легко очищается.
Недостатки: Не обнаружил
Андрей Проф
Хочу защитить представителя фирмы. Сила тока зависит от сопротивления нагрузки и напряжения, да. Однако если питать потребителя не напрямую, а через преобразователь, например импульсные блоки питания работают от 90-250 вольт, а трансформаторные строго 220-230. Не хочу уходить в схемотехнику, но тенденция, надеюсь понятна. А линейный двигатель принципиально требует схему управления, это не коллекторный или асинхронный с беличьей клеткой, которые можно втыкать в батарейку/розетку практически напрямую.
Виктор ТотжеУже купил
Не знаю как здесь ответить на ответ. Это ответ Андрею Проф.
Вы тоже ошибаетесь. Асинхронный двигатель нельзя напрямую к батарейке подключить. Ему переменный ток нужен. Соответственно нужен и преобразователь. Но не всякий преобразователь будет работать и стабилизатором. Это усложнение схемы, соответственно удорожание, снижение надёжности. Для электробритвы это не нужно. И, судя по частоте вибрации свежезаряженной и почти разряженной бритвы, никакой стабилизации здесь нет.
Тем не менее, подчёркиваю, бритва хорошая. Оба экземпляра, что я покупал, работают более 2-х лет. Надеюсь ещё поработают. На сегодняшний день это уже дорогая покупка. Два года назад доходы были лучше.
 
 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Комментарий
Ваше имя и фамилия
Эл. почта или телефон
Эл. почта
Важно! Чтобы Ваш отзыв либо комментарий прошел модерацию и был опубликован, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами!

Электробритвы