Отзывы покупателей о Посудомоечная машина HANSA ZWM 536 SH 52

Общий рейтинг

4,4
52 отзывов

Фотографии и видео покупателей

Оставьте свой отзыв об этом товаре

Самые полезные отзывы

 • Хильчук Валерия
  • Продавец: Rozetka

  Вже більше пів року як я придбала і маю, що про неї сказати:
  1. Миючий порошок ми використовуємо finish. Сипати необхідно менше ніж поділка в машинці, бо може недополоскати. Це не через те, що машинка погана, а через те, що вона маленька, а капсули чи порошок зачасту розраховані на в два рази більші машини.
  2. Режим "каструлька і сковорідка" добре відмиває дуже брудний посуд. Головне, прибирати великі присохлі шматки їжі (наприклад, коли щось підгорить).
  3. На режимі "EKO" мию посуд вночі, що дуже зручно. Відмінно відмиває нещодавній посуд
  4. Шум від неї є, але він мені зовсім не заважає. Навіть сплю в сусідній кімнаті з відкритими дверима.
  5. Необхідно навчитися ставити посуд під кутом, щоб прямий струмінь води потравляв на весь посуд. Читаю багато відгуків "недомиває як треба" - це все через те, що не так стоїть посуд.
  6. Води в рази менше використовую, напроти як я мила посуд руками.
  7. На режимі "бокал і стопочка" можна мити пластик, який боїться гарячої води. Перевірено Контейнер від салату з майонезом добре вимився. Жирного не було. Але миючого я зовсім трохи сипала.
  8. Теж часто читаю про неприємний запах у посудомийці. На замітку - машину не можна постійно тримати закритою, навіть, якщо в ній брудний посуд чи вона пуста. Я тримаю привідкритою і ні в квартирі, ні в посудомийці поганого запаху немає її необхідно мити спеціальним засобом по мірі забруднення фільтрів (раз у 2 місяці).
  Це моя друга посудомийні машина, тому мені є з чим порівнювати. Попередня прослугувала 8 років. Ця хоч і не дорога, але має все необхідне для комфортного миття будь якого посуду. Я рекомендую
  Наостанок хочу сказати, що в неї влазить:
  - трьохлітрова банка (на жаль лише одна в одному місці корзини). Проте 2-х літрові і менші - багацько
  - величезна 5-6 літрова каструля, або дві на 2-3 літри
  - підставка з мікрохвильової печі
  Ми живемо в двох, миємо посуд раз в 1-2 дні. Коли свята і я багато готую - 3 рази за день готовки, а далі знову в 1-2 дні.

  Достоинства:
  Мінімальна витрата води
  Елементарна у використанні
  Займає мало місця
  Недостатки:
  Дуже велика корзинкадля приборів, але можна купити меншу, якщо вам теж не зручно

Все отзывы 52

 • Смирнова Елена
  • Продавец: Rozetka

  Купили посудомойную машину в мае. Работает тихо, не шалит. Я умудряюсь мыть за один раз очень много посуды- сковордки, миски, большие судочки. Это не первая посудомойка. Скажу, что цена/качество Супер! Не стоит переплачивать за бренд. Принцип работы у всех одинаковый.

 • Андрей
  • Продавец: Rozetka

  Отличная компактная посудомойка. Справляется со своими обязанностями на ура.
  Единственный минус -отсутствие инструкции на русском или украинском языках. Пришлось читать болгарскую инструкцию(((

  Ну, и мне не хватает таймера отсчёта времени программы, с ним было бы по удобнее))

  Достоинства:
  Достаточно вместительная, качество сборки, простота использования
  Недостатки:
  нет инструкции и индикаторной полоски (для определения жесткости воды) в комплекте
  • Андре

   Дополню:
   Просьба к производителю исправить ошибку в инструкции. В пункте об установке расхода соли (жёсткость воды) написано следующее: "После включения питания, нажмите кнопку Старт/Пауза и удерживайте в течении 5 сек, машина перейдёт в режим установки расхода соли", на самом деле нужно нажать и удерживать 5 сек кнопку выбора программы P? после чего загорится индикатор "соль" и кнопкой выбора программы -можно установить требуемое значение (по таблице из инструкции). Неприятный момент(( Т.к. инструкции в комплекте нет, а в той что в инете - опечатка.
   Прям -пазл какой то...

  • Представник бренду

   Андрій, добрий день! Просимо вибачення за незручності. Виробник вже знає про недокомплектацію інструкцій.
   Напишіть на пошту info-ukraine@amica.com.pl, відправимо Вам електронний варіант інструкції.
   Заздалегідь дякуємо за розуміння!
   Смужка для визначення жорсткості води до комплекту не входить.

 • Алла Єременко
  • Продавец: Rozetka

  Доброго дня. Отримала посудомийку, зовні гарна, всередині досить вмістка. Перечитала інструкцію, але так і не змогла встановити рівень по жорсткості. При натисканні на пуск протягом 5 сек запускається програма миття і ніяких налаштувань не показує. Крім того при наповненні ополіскувачем ніяких темніючих рисочок не бачу, налила мл 50 доверху. Крім того використання кількості ополіскувачі також не побачила, де налаштовується. Допоможіть розібратись, будь-ласка

  Достоинства:
  Вмістка, гарна
  Недостатки:
  Незрозуміле налаштування жорсткості та використання ополіскувача
 • Марія К.
  • Продавец: Rozetka

  #моєрозпакування
  Чудова посудомийка, справляється зі своєю задачею (миття посуду) на Ура!!!
  Купували мамі на подарунок. Це перша посудомийна машина в мами, вона задоволена на всі 100%. Посуд вимиває чудово, аж блистить, коли дістаєш, звичайним миттям руками ніколи не досягнеш такого ефекту.
  Спочатку, щоб добре помити весь посуд (у т.ч. каструлі, які були не перший рік в експлуатації і мали відповідні сліди) мама використувала переважно режим Інтенсивний, а далі зупинилася на режимі Нормальний.
  Для порівняно невеликих розмірів, посудомийка вміщує достатньо посуду, в т.ч. дві невеликі каструлі або одна велика, ну і посуд (тарілки, прибори) до них ще можна до заповнювати. Для сім‘ї з 3х чоловік однозначно достатньо.
  Відео з розпаковки додаю.

  Достоинства:
  Займає не багато місця, має привабливий вигляд, можна розмістити на стільниці, буде чудовим доповненням кухні. Добре вимиває посуд.
 • Анна
  • Продавец: Rozetka

  Пользовалась разными ! Но это первая моя личная посудомойка!
  Что сказать - устраивает все ! Работа и габариты ! Влезает достаточно много и даже можно впихнуть 2 кастрюли если не много тарелок! Детей у меня двое, посуду только и успевают пачкать! А мне в кайф, всегда чистая посуда под рукой , потому что есть помощница такая!
  Мне нравится программа эко если на ночь и нравится программа 90. Быстро и сушит классно! Посуда чистая и блестит, горячая и сухая! Класс! Работает пока что без сбоя уже как пол года активной эксплуатации!
  Соль выбирайте любой марки, ополаскиватель можно и средний и подороже , дешевый не айс! И моя рекомендация - пользоваться гелем для мытья посуды , а не таблетки! Таблетки рассчитаны на большую посудомойку, а для этой лучше гель! Я беру только финишь и меня суперски устраивает! Когда посуды собирается мало - я заливаю меньше геля для мойки !

  Достоинства:
  Габариты
  Недостатки:
  Пока нет
 • Анастасія Нестеренко
  • Продавец: Rozetka

  Придбала кілька днів тому. Працює чітко (експоуатую цілий день, бо через мою завантаженість накопичилося дуже багато брудного посуду). Відмила навіть решітку від газової духовки, яку до цього не могли відмити років 30. Попри невеликі розміри всіщуж досить велику кількість посуду (навіть великі каструлі можна мити, але поодинці). Єдиний мінус комплектації - відсутність інструкції зрозумілою мовою, хоча інструкцій вкладено багато (я говорю українською, англійською, французькою та російською, але жодною з них інструкції не було). Тому було 2 варіанти: читати більш-менш зрозумілою болгарсткою або завантажити інструкцію (до речі, більш детальну!) з інтернету. Інших нарікань немає. Рекомендую!

  Достоинства:
  Чудово миє посуд різного ступеня забруднення, працює досить тихо (тільки шум води)
  Недостатки:
  Відсутність інструкції українською чи іншою зрозумілою мовою
  • Представник бренду

   Анастасія, добрий день! Інструкція українською мовою має бути в комплекті. Мабуть на виробництві під час пакування не доклали. Просимо вибачення за незручности. Напишіть нам на електронну пошту info-ukraine@amica.com.pl, ми Вам відправимо електронний варіант інструкції. Дякуємо за розуміння!

 • Катерина Матієнко
  • Продавец: Rozetka

  Надійна помічниця

  Недостатки:
  Не виявила
 • Николай Коваленко
  • Продавец: Rozetka

  Купил, распаковал, а использовать не могу - нет инструкций на понятном мне языке. В ЗАПАЯННОМ пакете, то-есть диверсия исключается, были инструкции для Южной Америки - Суринам (SR), Восточной Африки - Эфиопия (ET), Северной Европы - Литва (LT), Восточной Европы - Болгария (BG) и Румыния (RO), а инструкций для Украины, России, Англии - нет. Гарантийный талон на 10 языках (украинский и русский есть, а английского нет). Наклейки энерго-эффективности для Украины, России и две штуки для Евросоюза.
  По отзывам понял, что для нормального использования посудомоечной машины надо определить жесткость воды, вопрос - чем определять, в инструкции на болгарском кое-как разобрался, что используется тестовая полоска для определения жесткости воды, в комплекте поставки её нет.
  Вопрос к Розетке: где взять инструкцию на понятном языке, или отправлять обратно из-за некомплекта поставки.

  Достоинства:
  Компактная.
  Недостатки:
  Нет инструкций на украинском, русском и английском языках.
  • Костя Костя

   Не розетка но, инструкция есть в описании. Раздел дополнительные материалы.

  • Представник бренду

   Микола, добрий день! Інструкція українською мовою має бути в комплекті. Мабуть на виробництві під час пакування не доклали. Просимо вибачення за незручности. Напишіть нам на електронну пошту info-ukraine@amica.com.pl, ми Вам відправимо електронний варіант інструкції. Дякуємо за розуміння!

  • Анастасия яковлева

   Не поклали інструкцію ні на українськом ні на руськом…

 • Анна
  • Продавец: Rozetka

  Купила месяца 2 назад на розетке! Самовывозом забрала из магазина, на точке дали проверить все, я убедилась в том что товар рабочий и забрала его домой! В установке все просто ! Далеее первая мойка и вуаля, пару стаканов блестели без налетов! Все средства моющие подошли ! Не смотря на то что она компактная, то посуды влезает достаточно много, и сковородка большая тоже влезает, но тарелок тогда нужно поменьше! Все работает, все программы, вообще использую eco когда много посуды! Посуда блестит чистая горячая, все устраивает!

  Достоинства:
  Экономный расход, маленькая, вместительная
  Недостатки:
  Пока нет)
 • Володимир Ткачук
  • Продавец: Rozetka

  Отримали неякісний товар, посудомийка не зливає воду в кінці режиму миття, згодом вона просто відмовилась включатись і реагувати на зміну програм. Гарантійним ремонтом займаємось самі.

  Достоинства:
  Поки що немає, якщо все вирішиться доповню відгук
  Недостатки:
  1. Неякісний товар
  2. Товар був куплений в магазині 10.04, на жаль проблена до сих пір не вирішилась
  3. В Обміні на аналогічний товар було відмовлено
  • Представник бренду

   Володимир, добрий день! Рекомендуємо звернутись до сервісних центрів, контакти яких вказані в гарантійному талоні.

 • Андрей Хруслов
  • Продавец: Rozetka

  Купили 2 недели назад, работала отлично, без нареканий. Сегодня выдала ошибку - моргает индикатор быстрой мойки, пищит и протекает. Что мне делать в этом случае? Куда обращаться? Жду ответа!
  П.С. почему-то гарантийный талон не заполнен. Это как вообще?

  Достоинства:
  Хорошо моет!
  Недостатки:
  Быстро сломалась, хотя делали всё по инструкции.
  • Експерт Rozetka

   Добрий день! Згідно з постановою Кабінету Міністрів від 10 травня 2018 № 353 печатка на гарантійному талоні не потрібна.
   Для більш детальної інформації про роботу з гарантійним талоном пропонуємо подивитися відео.
   Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .

  • Представник бренду

   Андрій, добрий день! Рекомендуємо звернутись в сервісні центри, контакти яких вказані в гарантійному талоні.

 • Володимир Ткачук
  • Продавец: Rozetka

  При першому запуску відмовилася зливати воду, в результаті вся вода в посудомийці, яку довелося черпати маленькою кружкою!!
  На ранок при включенні в розетку взагалі не реагувала на команди. При зверненні в Розетку з приводу обміну товару телефоном відповіли, щоб ми самі !звертались в сервісні центри від виробника...і лише після висновку авторизованого сервісного центру, можливо говорити про обмін або повернення товару (як в подальшому сказав майстер - це фактично неможливо, тому що у товару мають бути суттєві недоліки, які роблять товар не придатним до використання)!!!
  Через десяток дзвінків по різних номерах (ханса україна, яка перенаправила на номер гарячої лінії, а вони вже в наш сервіс) вдалось викликати майстра від «Наш сервіс». Вирок - повністю не справна плата, яку потрібно чекати від 1 тижня до місяця!!! Враження від покупки: викинули майже 8 тис на покупку і установку посудомийки, головна біль чи буде вона взагалі працювати. Клієнтоорієнтованість «Розетки»- ніяка.

  Достоинства:
  Поки що жодних
  Недостатки:
  Клієнтоорієнтованість, сервіс Розетки у випадку отримання товару неналежної якості оцінюйте самі
  Замість того щоб йти клієнту на зустріч - приходиться самому витрачати час, кошти і нерви після покупки товару. Ще невідомо чи буде посудомийка після ремонту працювати і скільки Перестала реагувати на нажаття клавіш
  • Експерт Rozetka

   Доброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось.
   У разі виникнення додаткових питань, Ви можете скористатися довідковим центром

 • Світлана Костенко
  • Продавец: Rozetka

  Открыли, визуально в машинку влезет большая кастрюля и моя большая сковородка. Очень красивая. Удивило то, что не оставляет следов от пальцев при прикосновении. Вернее они есть, а потом исчезают. Довольна, что не заказала черную, зеркальную поверхность.

  Достоинства:
  Очень красивая, компактная, покрытие не оставляет следов от пальцев
  Недостатки:
  Погнут вверх крышки, это при транспортировке, кто то скорее всего сел на ящик. Дверь плотно с одной стороны не прилегает. Очень расстроилась
 • Хильчук Валерия
  • Продавец: Rozetka

  Розетка, что делать? На третий раз мытья посуды машинка стала странно себя вести. Включаю, набирает воду, долго греет (около 5 минут) и тут резко машинка выливает воду, пищит и переключается на последний режим! Не прошло и 14 дней. Что мне делать, возвращать или в центр Наnsa обращаться? Я весьма злая ибо очень не приятно покупать не ликвид.

  • Хильчук Валерия

   После я её выключаю, включаю по новой и норм моет. Но я выше писала, что это не дело.

  • Янина Маковецкая

   чем все решилось?

  • Хильчук Валерия

   Чуть выше писала)
   Пересылаю:
   Все с машинкой хорошо, это я паникер
   Ситуация вышла очень глупой...
   У меня вода качается со скважины на бак, а после течет по кранам.
   Когда накачать воду - с крана она течет спокойно.
   Я сразу после того как накачала воду - включала посудомойку. И через пару минут, она начинала пищать. Я сразу не поняла в чем дело, думала брак.
   В следущий раз просто гипнотизируя смотрела на машинку. Перед пищанием, она на доли секунды включила индикатор "нет воды". И тогда ко мне дошло
   Просто после того как накачала воду нужно подождать когда напор будет хорошим. Пока больше проблем не было)))

 • Руслан Горкуша
  • Продавец: Rozetka

  А вода в машинку должна подаваться под давлением или там насос?

  • Представитель бренда Hansa

   Добрый день! Под давлением. Если давление воды меньше 1-1,2 атм (атмосферы), посудомойка будет выдавать ошибку.

 • Алексей Зубовский
  • Продавец: Rozetka

  Машина очень понравилась. Моет очень хорошо. Есть с чем сравнить, есть опыт с другими посудомойками стандартного размера. Посуда блестит и скрипит. Засыпаем соль и заливаем ополаскиватель по инструкции. Какого бэнда писать не буд, иначе будет похоже на рекламу. После распаковки первое что бросилось в глаза - довольно небольшая высота машины, что вызвало беспокойство по-поводу вместительности тарелок для вторых блюд большого диаметра. На удивление они поместились, но не все. Некоторые приходится наклонять. Если бы машина была чуть выше (1-2 см), то было бы гораздо лучше, а 2-3 см позволили бы ставить боком почти все сковородки. Но все же она справляется с мытьем посуды для семьи из 4-х человек. Правда кастрюли приходится мыть отдельной загрузкой.
  У нас плита и печь Hansa, которая служит нам уже 5 лет и мы решили приобрести также посудомойку небольшого размера, потому что на кухне уже нет свободного места. Выбором довольны. Хороший и одновременно не дорогой брэнд.

  Достоинства:
  практичные режимы работы, дизайн
  Недостатки:
  хотелось бы на 2 см выше
 • Игорь Волошин
  • Продавец: Rozetka

  Счастливый обладатель посудомойки HANSA ZWM 536 SH! По всем отзывам для этого товара должен был быть таковым... , але не все сталося, як бажалося... После трёх помывок посуды машинку посетил !полтергейст! Она самопроизвольно включилась, стала подавать звуковые и мигательные сигналы о какой-то неисправности ( в руководстве по эксплуатации таковая отсутствует). Прекращение «дискотеки» достигалось только выдергиванием шнура посудомойки из розетки Вызвали гарантийного мастера. Первое предположение - виноват я (использование некачественного порошка). Проверили - порошок не виноват (я выдохнул). Мастер ушёл и пообещал прислать транспорт для перемещения посудомойки из моей кухни на тестовый стенд гарантийной мастерской... Жду. Итог: мне продали неликвид? В результате я счастливый обладатель головной посудомоечной боли на неопределенный срок ( месяцы?..., годы ? ). Назойливо посещает мысль: «Хочу мыть посуду руками ...!».

  Достоинства:
  Ищу, но пока безуспешно...
  Недостатки:
  Один - бракованная посудомойка
  • Алексей Зубовский

   Ну, бывает... не повезло. Зачем так нервничать? У нас все ОК, отмыла все кастрюли до блеска.
   Кстати, в посудомойке были капли воды в камере, хотя все остальные детали идеально новые. Это их все проверяют на заводе, они проходят тест. В вашем случае скорее всего электроника бракованная попалась. Заменят блок и вернут. Хотя я бы попытался обменять мойку на новую, ведь срок обмена не закончился еще?

 • Тамара Кулибаба
  • Продавец: Rozetka
  Достоинства:
  У меня и предыдущая была ханза, очень довольна. Проработала у меня более 12 лет и сейчас в рабочем состоянии. Надеюсь эта будет работать не хуже и дольше
 • Виктор
  • Продавец: Rozetka

  За 5 месяцев использования могу сказать следующее:
  Ручная мойка посуды ушла в прошлое
  Уменьшился расход воды в кухне
  Уменьшился счёт за электричество, т.к. бойлер на кухне теперь выключен.
  Рекомендую, отличный помощник!

  Достоинства:
  Во всем.
  Недостатки:
  Нет.
 • Дмитрий
  • Продавец: Rozetka

  Ув. Розетка. Получил посудомойку курьером, при первом осмотре никаких дефектов не обнаружил, но, позже обнаружил скол на пластиковой накладке двери. Как теперь поступить?

  • Эксперт Rozetka

   Добрый день, Дмитрий! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

 • Лариса
  • Продавец: Rozetka

  Появится еще в продаже? А то белого цвета не подходит, жду не дождусь никак цвет нержавейки.

  • Лариса

   Уже дождалась

 • sersiym Кириленко
  • Продавец: Rozetka

  Проблема с мигающими бокалами время от времени появляется. Это брак или что? Кто то с подобным сталкивался?

  • sersiym Кириленко

   Хотелось бы получить ответ от представителей компании.

  • Виктор

   Проверьте в инструкции код ошибки. Она индикаторами сообщает о неисправности.

  • sersiym Кириленко

   В инструкции не нашел такого. Но по факту, импеллер который воду разбрызгивает плохо склеен и имеет щели, оттуда под давлением льется вода. Вода попадает в боковые дырки ограничители воды для аквастопа. Туда понемногу попадает вода и срабатывает аквастоп. Такой же импеллер не нашел в продаже. Пользуемся пока что сливая воду с поддона постоянно.

 • Ирина Будницкая
  • Продавец: Rozetka

  Купили для дочери и внуков, очень все довольны. Главную функцию выполняет - моет.... Внук сам загружает, сам включает... это теперь его обязанность. Ему не полные пять лет. Себе мы в прошлом году купили большую Бош, Так летом возникла проблема, ей нужна загрузка, и цикл мойки не маленький, пока соберешь хотя бы половину , запах стоит удивительный. А эта малютка быстро заполняется, есть короткий цикл мойки,сплошное удовольствие. Уже и себе хочу такую.

  Достоинства:
  Главную функцию выполняет - моет..
  Недостатки:
  Пока не заметили
 • Олексій Андрієнко
  • Продавец: Rozetka

  +

 • Виктор
  • Продавец: Rozetka

  Порошок Proprete и Finish оставляют разводы, Somat нет. Теперь доволен посудомойкой. Моет на отлично, вся проблема была в порошке.

  Достоинства:
  Отлично моет при удачном выборе порошка.
  Недостатки:
  Большие тарелки не встают в подставку. Сменили посуду)
  • Вадим

   Подскажите пожалуйста максимальный диаметр тарелок, чтоб влезли. Или под большими вы имели в виду глубокие?

 • Виктор
  • Продавец: Rozetka

  Остаётся белый налёт на посуде. Шланг не провисает, так что проблема точно не в этом. Соль, порошок и ополаскиватель используется. Очень расстроен, не могу решить проблему ни сменой режимов, ни сменой порошка/ополаскивателя. Думаю возвращать.

  Достоинства:
  Пытается мыть.
  Недостатки:
  Пытается, но не моет качественно.
  • Віктор Віктор

   Невірно виставили жорсткість води

  • Оксана Тютченко

   Или опаласкивателя

 • Александр
  • Продавец: Rozetka

  Хотел написать целую тираду позитива, но решил вкратце и по-существу:
  - моет посуду на отлично ( все виды посуды, от простых тарелок до сковородок и кастрюль);
  - достаточно компактная для небольшой кухни;
  - вместимость соответствует описанию и на качество мойки не влияет;
  Вывод: отличная машинка, приемлемая цена!

  Достоинства:
  Приятный момент- низкое потребление электроэнергии
  • Оксана Тютченко

   Какими сковородки пользуетесь что моете их в посудомойке?

  • Александр

   Покупал несколько лет назад не здесь, вроде алюминиевые с покрытием. С чугунными решил не рисковать - уж очень тяжелые.

  • Шевчук Анна

   Я мою вообще любые сковородки, тефлоновые, чугунные, разного срока давности.Все целое, невредимое и помытое.Виктору могу посоветовать сменить таблетки на Фрош! Да, дорогие, но можно разделить пополам и будет 1 таблетка на два цикла.Налет от жесткости воды и ваша химия не справляется.У знакомых была такая проблема.Я использую соль Сомат, ополаскиватель и таблетки Фрош- отмывет машинка на ура.Вся стеклянная посуда, как слеза!Машинка не на всех режимах моет идеально.Эко и быстрая мойка справляются не со всем, остальное все работает отлично!

 • Алексей Кабачков
  • Продавец: Rozetka

  Никогда не считал предметом необходимости, как например стиралку, которую надо ставить в квартиру до того как ее накроют потолком :) Если серьезно, возник вопрос, когда мытье посуды началось превращаться в рутину. Завтраки, обеды, ужины, перекусы.... У меня двое детей 8 и 3 года. Да, моешь посуду либо сразу(за несколько раз просто задалбывает), либо откладываешь и потом в тоске вечерком моешь все. Опять же - все индивидуально, кому как. Решили попробовать посудомойку. Конечно компакт, ибо дело происходит в хрущевке. По сути, выбрали первую попавшуюся по размерам подходящим и по цвету :) Хотя внешний и внутренний вид подобных машин очень схож от разных производителей, видать клепают с одного шаблона. Таблетки купили,соль... Привезли, подключили, засыпали, загрузили, включили и сели ждать чуда :) Прошло часа 2-3. Открываю - посуда грязная. Я плакал и бился в истерике - ВСЕ, сейчас запаковываю и везу назад. Настроен был ооочень пессимистично. Второй раз ту же посуду включили - посуда грязная. Вот просто грязная. Не то что там пару подтеков, а именно грязная. Перешерстил всю инструкцию, максимум что нашел к чему придраться - провисание шланга слива. Еще раз поправил, подтянул, ПРОВИСАНИЕ ТАКИ БЫЛО!!! Загрузил посуду грязную (конечно без крупных остатков пищи) закинул пол таблетки средства, и уехал по делам с яростным желанием вернуть аппарат в магазин. В результате - посуда хрустящая. Все было чистое и практически сухое. Начали пробовать разные варианты - машина моет идеально как по мне. В результате месяца борьбы машина победила :) Основные правила - правильная расстановка посуды, правильное подключение - шланг слива (что видимо было проблемой в моем случае). Так как это компакт, смело можно гонять половинку таблетки. Работа машины тихая и даже слегка успокаивающая, как будто где то журчит фонтанчик :) Поэтому за 10-15 минут расстановка под пиво не спеша (но это главное) и потом сон под звук журчащей воды :) у меня в хрущах кухня под боком. Утром все чистое и сухое. Бывают конечно нюансы, но незначительные очень. Моем в только в режиме Эко. Реально упал показатель потребления воды, ибо в Эко кушает всего 6 литров (замерял), а я когда мою сам, литров 30-40 точно убиваю :)

  Достоинства:
  Выполняет свои функции на 100 %, экономит воду, тихая.
  Недостатки:
  При правильном подключении необнаружено, кроме как есть нюанс - посуду можно загрузить так плотно, что она мешает открыться контейнеру с моющим средством, что в результате конечно ведет к плохим результатам. Но.. В результате небольшого опыта все норм. Главное чтоб не ломалась :)
 • Хоменко Наталія
  • Продавец: Rozetka

  Дуже задоволена. Допомогає по господарству. Є відкладений старт на 2, 4, 2 4, 8 годин.

 • Ирина
  • Продавец: Rozetka

  Покупали эту посудомойку из-за размеров надо была не большая .Выбором довольны моет хорошо!

  Достоинства:
  компактная
  Недостатки:
  нет
 • Ирина Бакай
  • Продавец: Rozetka

  Очень довольна покупкой. За полгода никаких нареканий

  Достоинства:
  Работет тихо, моет чисто.
  Недостатки:
  Не выявлено
  • Юлия Симченко

   Подскажите какие средства используете ? Таблетки, порошок

 • liluha1101
  • Продавец: Rozetka

  Здравствуйте, подскажите шнур в ней встроенный или съёмный?

  • Хильчук Валерия

   Какой шнур?

 • Алена Олифер
  • Продавец: Rozetka

  Добрый день, подскажите пожалуйста, какая максимальная высота тарелки?

 • Алина Алаговп
  • Продавец: Rozetka

  Пользуемся не так давно, но нареканий никаких нет. Нас она полностью устраивает!

  • Елена Козловская

   Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 3-х литровая банка становится?

  • Представитель бренда Hansa

   Добрый день! Нет, не становится.

 • Дмитрий Бублик
  • Продавец: Rozetka

  Покупали ее несколько месяцев назад, сейчас купили еще одну квартиру, обустраиваем, и покупаем еще одну такую же машинку. Очень удобная, простая в эксплуатации ну и ценник приятный. Рекомендую!

 • Евгений Рыбалкин
  • Продавец: Rozetka

  Здорово, что она довольно вместительная для своих габаритов. Помогла справиться с последствиями приезда родственников. У меня бы крыша поехала все это мыть самой, а так – она меня спасла просто.