- Андрей М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Дмитрий К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Спасибо розетке за быструю доставку и качественный товар!
- Достоинства:
- легко установить, быстро греет, качественно изготовлен
- Недостатки:
- -
- почтар н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
отдельное Спасибо "Розетке" , сервис на Высоте . ещё и телек закажем ... .
- Достоинства:
- купили , установили , без проблем , полгода ... , полет нормальный !
- Недостатки:
- пока не обнаружено ни-ка-ких .
- Евгений Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
тепло держит долго, греет быстро
пользуюсь почти год, нареканий нет- Достоинства:
- быстро нагревает
- Недостатки:
- пока не обнаружил
- Алексей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Отличный бойлер
- Достоинства:
- Отличный бойлер
- Недостатки:
- Не обнаружил
- ТамараОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
очень хороший бойлер
- Достоинства:
- Пользуюсь данным бойлером почти год.Никаких вопросов по качеству не возникало.Есть один вопрос, ответьте кто знает: в каком режиме меньше всего используется электричества, действительно ли есть где-то кнопка включения и выключения тенов (т.к в некоторых отзывах пишут о наличии таковой) ? И какую роль играет режим "Е",заранее спасибо).
- Дмитерко К***
Добрый день.
Как раз режим "E" является экономичным. Положение «Е» (экономный режим). В этом режиме температура в нагревателе доводится до приблизительно 55С, теплопотери минимальны, образование известкового налёта практически отсутствует.
В этой модели нет отключения одного из ТЭНов. - Тамара
благодарю за полезную информацию
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Гарантия сколько?
Эксперт Rozetka.uaДобрый день, Андрей! 24 месяца официальной гарантии от производителя на электрические элементы + 84 месяца на бак.
- ВасилийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Заказал сразу после нового года, заказывал с доставкой на дом. К сожалению принимал не я, а родители, которые должным образом не убедились в качестве товара. Через 2 недели при установке увидел что на бойлере имеются 2 глубоких вмятины (будто он с полки грохнулся) ну уже претензии ни кому не пред явишь, так как нада было раньше смотреть(. Ну надеюсь что на внутренности это не повлияло (пока держит и нагревает вроде хорошо) а от гарантия походу уже не действительная(.
- Достоинства:
- Пока всем доволен
- Недостатки:
- Или розетка стукнутый отправила, или на почте уронили
- Костя
Товар обязательно надо проверять при получении на внешний вид, на отсутствие царапин, повреждений, комплектацию.
- Дмитрий
Сам не заметил вмятин, друзья увидели, на уже установленном. Оказалось перегрелся и деформировался бак из-за сгоревшего термостата, но бойлер не потёк. Поломка произошла после 4-ёх лет постоянного пользования
- Свиридович А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупкою повністю задоволений.
- Достоинства:
- Економний, чудово тримає температуру, швидко нагріває воду.
- Недостатки:
- Поки що не помітив.
- MarinaMОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Бойлер, конечно, бомбезный. Установила родителям, они не нарадуются. Мастер-установщик посоветовал не выключать из розетки и использовать эконом-режим. Сколько ни смотрела, никак не могу поймать момент, когда он "догревает" воду. Видимо действительно очень хорошая термоизоляция. Правда, я не ожидала, что он визуально окажется больше, чем ожидалось, хотя размеры все промеряли перед покупкой) Но смотрится очень аккуратно на стене. Никаких претензий по качеству сборки и отдельным деталям нет. Действительно страна-производитель Испания. Отдельное спасибо Розетке за качественный товар и своевременную доставку. Знакомые посмотрели на этот бойлер в работе, почитали инструкцию, характеристики и пришли к выводу, что надо и у себя в частном доме менять 200-литровый энергозатратный бойлер на такого "малыша".
- Достоинства:
- Отлично держит температуру, экономичный,
- MarinaMОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Планирую покупку этой модели. В характеристиках написано, что установка вертикально-горизонтальная. Кто-то устанавливал эту модель горизонтально?(у меня только в таком расположении вписывается) И подскажите, если заказывать установку и подключение от Розетки, то надо ли что-то дополнительно докупать или мастера уже "по месту" сориентируют по деньгам и деталям?
- Татьяна М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Довольна покупкой.Греет быстро и держит температуру долго.
- Достоинства:
- качество и дизайн,сухой тен
- Недостатки:
- пока не обнаружила
- ВалентинОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Выбрал себе этот бойлер. Отличная вещь вода всегда готова к использованию. У меня раньше стоял ГОРЕНИЯ и он включался и подогревал воду несколько раз на день. Эта же модель если не использовать воду в течении целого дня. Ни разу у меня не включилась - это уже говорит о ОТЛИЧНОМ теплосбережении.
- Достоинства:
- Внешний Вид, теплосбережение благодаря прослойке пены (между баком и корпусом), легкость установки, крепления на 4 кронштейна, выглядит аккуратно и малогабаритно.
- Недостатки:
- короткий шнур (хотя это не проблема)
- ОлесяОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здравствуйте! Выбираю бойлер. Приглянулся этом. Скажите, пожалуйста, до какой максимальной температуры нагревается и за сколько времени? я не нашла этой информации в характеристиках.
- Александр
По характеристикам не скажу (сори), и с часами не стоял...
но пару дней назад у нас отрубили горячую воду - неожиданно... обычно летом на пару недель, а тут... я прихожу с работы, первым делом мыть руки - холодная вода... включаю боллер... через 20 минут приходит жена (была на прогулке с дочкой (дочке 1,5 года) и говорит мне "помоги поменять памперс - мы покакали"... я к крану - вода еле теплая из крана... я включаю "волшебную" кнопочку - второй тен, через пять минут - горячая вода... и чистая попа доци :)
так что если примерно прикинуть - то через минут 20-30 минут у Вас будет теплая водичка в кране...
а если быть точнее, то нужно учитывать дополнительные параметры... а какая температура воды на входе в бойлер? может быть 10 градусов (зимой в трубе), а может быть 22 градуса (летом)...
удачного выбора. Как по мне - хороший выбор (каждая лягушка свое болото хвалит :), я своим уже пару лет пользуюсь) - Игорь
Отпишитесь, как работает этот водонагреватель? Купил себе на 80 литров. Такую модель, сколько жрет электричества, как быстро остывает бак за сутки? удобно ли с этим механическим? Пользуетесь ли эко режимом?
- Александр И***
Александр, у этой модели бойлера нет никакой кнопочки для включения/отключения тенов! Работают оба и одновременно.
- Котова Т***Продавец: Rozetka
Пользуюсь 1,5 года, нареканий нет. Но возник вопрос (поставленный сантехником): необходимо ли устанавливать в этой модели редуктор давления?
- Достоинства:
- Быстрый нагрев, долго сохраняет тепло, довольно малоэнергозатратен.
- Недостатки:
- Пока не обнаружены
- Александр П***Продавец: Rozetka
Хороший бойлер , 5 лет нареканий нет, не чистил не разу, вода у нас жёсткая. Пару раз выбивала теплушка нижнюю крышку надо снимать что бы включить , неудобно.
- Достоинства:
- Долго держит нагрев, как термос
- Недостатки:
- Хотелось бы индикатор температуры:)
- Алексей
У меня - 5 лет - замена тенов, 6,5 лет - замена термопредохранителя, 7 лет - бак порвало :)
Теплушка и дальше будет выбивать, более часто.(проходили) Надо смотреть замену.
Не чистили зря(скорее всего). Если на этапе установки предусматривали кран для слива - слейте его.(по идее увидите много грязной воды в конце)
- СофияПродавец: Rozetka
За 6 месяцев использования - все гуд.
Воду греет быстро. Температуру тоже держит хорошо. Индикаторы работают.
Покупкой довольна- Достоинства:
- Быстро нагревает воду
- Недостатки:
- не обнаружила
- АлександрПродавец: Rozetka
Работает 10 лет , отличная теплоизоляция , экономичный , фильтр ставьте обязательно
- Достоинства:
- Отличный , экономичный бак
- Недостатки:
- Не обнаружено
- КонстантинПродавец: Rozetka
Подскажите при горизонтальной установке подвод труб справа или слева??
- Константин З***
сам отвечу, подвод слева
- АляПродавец: Rozetka
Подскажите замеры под крепеж
- TatianaПродавец: Rozetka
Какой гарантийный срок? и есть ли в Киеве сервисный центр?
- Алёна
24 месяца официальной гарантии от производителя на электрические элементы + 84 месяца на бак
Подробнее: ссылка
- ЕвгенияПродавец: Rozetka
Бойлер неплохой, но через года стал издавать звуки, свист и гудение. Поменяли клапаны и все наладилось, но не планировали это делать так часто.
- Достоинства:
- Простой и экономичный
- Недостатки:
- Не прошло и года как стал страшно гудеть и свистеть
- АлександрПродавец: Rozetka
Как можно отключить один тэн?
- Иван
В сервис обращайтесь, за консультацией.
- МаринаПродавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста чья сборка?
- Алёна
Страна производитель: Испания
- Андрей Г***Продавец: Rozetka
Работает дома в режиме 24/7 пятый год.
Недавно впервые залез внутрь почистить накипь и поменять анод.
Под слоем накипи на трубке, в которой находится тэн, обнаружил пятно ржавчины. Эмаль слезла или её и не было там, но ржавчина есть и не недельной давности (углубление небольшое имеется).
Неприятно. Надо искать чем и как защитить участок, а то горе будет. (тьфу-тьфу-тьфу) - Александр И***Продавец: Rozetka
Выбирал между Электролюксом SL и Фагором. Первый чуть навороченней, но по сути (тех.характеристикам) оба совершенно одинаковы. К тому же обе модели сняты с производства (как утверждают продавцы техники). Поэтому на данный момент найти обоих по разумной цене довольно проблематично. Что в очередной раз подтверждает (пусть и косвенно) надёжность и хорошие характиристики этих бойлеров. Отлично сохраняет температуру внутри бака, что в свою очередь экономит электроэнергию. Т.к. бойлеру приходится реже включаться в режим подогрева. Нагрел бойлер до +55-60 по прошествии ТРЁХ суток вода была "не кипяток, но очень тёплая".
- Достоинства:
- В соотношении "цена/качество/тех.характеристики" - уверенная 5
Отличная теплоизоляция - в следствии чего экономия электроэнергии, сухие тэны, мощность в 1.6 кВт почти не нагружает эл.сеть в квартире (почти эл.чайник). Компактные размеры, испанская сборка, хорошего качества комплектующие. - Недостатки:
- Нет инструкции на русском языке, нет кнопки переключения тенов
- ВикторПродавец: Rozetka
Работает на протяжении 6 лет в положении економ. режима. Гарячего водоснабжения в доме нет поэтому бойлер является основным источником гарячего водоснабжения в ванной комнате и на кухне.
- Достоинства:
- Аккуратный внешний вид, удобность регулирования температуры, быстрый нагрев воды, економный.
- Недостатки:
- Нет.
- сергейПродавец: Rozetka
Как включить второй тен. Где кнопка. Ответьте плиз?
- Валерий
Нет таковой. И не нужна, если бы и была.
- DmitriyПродавец: Rozetka
Что входит в комплект поставки к этому баку ?
- Валерий
В комплекте идёт добротный обратный клапан и 2 пластмассовых переходника.
- АлександрПродавец: Rozetka
Суперски выглядит.
Увидел эту модельку в Леруа Мерлен, сразу понравился внешний вид и идельно становился в мою нишу; ну и решил проверить цены... естественно, в интернете нашел на 100 гривен дешевле.... тут собственно и купил...
История из жизни:
уезжая на дачу (утром), отключил свет (ну такая привычка, отключать из розеток все лишее, когда уезжаю на несколько дней - безопасность).
приехал вечером на следующий день (ПРОШЛО ДВА ДНЯ!!!); физически запыл подключить питание к баку.. и о ЧУДО!! вода из бака шла ГОРЯЧАЯ... ну не кипяток, конечно...
только позже понял, что не подключен бак... и прозрел!! Два дня бак дежал температуру, это какой же там утеплительный материал... я в шоке.
Почему в шоке, потому что на даче решил сэкономить и поставил наш отечественный... дык за пол дня вода уже там холодная, если отрубить электроэнергию.
В общем - рекомендую, покупайте - не пожалеете.- Достоинства:
- 1. два сухих тена, причем можно включать что б работал один или два одновременно.
2. сборка - Испания; как позже оказалось - на этом же заводе делат и Электролюкс.
3. отличный внешний вид (он квадратный, чудно вписался в мой сан.узел);
4. гарантия - 7 лет... - Недостатки:
- По баку - не заметил;
По гарантии, что б поддерживалась 7 лет - нужно бак обслуживать (вызывать сервисников); но эта процедура, насколько я понимаю - у всех производителей.
- Олеся
Александр, скажите, пожалуйста, Вы после установки вызывали сервисников, чтобы что-то там опечатали? А то сантехник, который установил, сказал, что нужно вызвать, чтобы они посмотрели и поставили еще какую-то печать.
- Анатолий
Александр!Не вводите людей в заблуждение.НЕТ в Fagore никакой кнопки.Оба тена работают одновременно.На фото хотябы посмотри.
- ВиталийПродавец: Rozetka
отличный бак, стоит уже второй год.
Супер смотриться; чистый испанец (сборка).- Достоинства:
- Супер внешний вид,
производитель - Испания,
Два сухих тена - Недостатки:
- не обнаружил
- Игорь
Отпишитесь, как работает этот водонагреватель? Купил себе на 80 литров. Такую модель, сколько жрет электричества, как быстро остывает бак за сутки? удобно ли с этим механическим? Пользуетесь ли эко режимом?
