Фильтр-кувшин
Brita Aluna_eu XL белый + 2 картриджа maxtra, это отличный выбор среди моделей современных кувшинных фильтров. Кувшин фильтр для воды имеет механический индикатор использования картриджа, поэтому вы всегда вовремя сможете его заменить.
Картридж
Вrita Maxtra+ имеет четырехступенчатую систему фильтрации, которая обеспечивает высокое качество очистки. Ресурс каждого картриджа составляет до 100 литров и зависит от уровня жесткости используемой воды. Для обеспечения высокого качества очистки воды картридж для фильтрации следует менять каждые 4 недели.
Система очистки включает следующие этапы:
- На первом этапе сверхтонкая сетка эффективно задерживает жесткие частицы, которые могут попасть из старых трубопроводов.
- На втором этапе природный микроуголь из скорлупы кокосового ореха снижает уровень хлора, фильтрует вещества, влияющие на вкус воды, и устраняет микропримеси, такие как гербициды, пестициды и остатки медикаментов, обеспечивая свежую и чистую воду.
- На третьем этапе водородная ионообменная смола смягчает воду, защищает бытовую технику и снижает содержание тяжелых металлов, таких как свинец и медь.
- На заключительном четвёртом этапе дополнительная высокоэффективная фильтрационная сетка повышает эффективность очистки воды.
Рекомендации при первом использовании:
- Перед использованием кувшина промойте воронку для картриджа под проточной водой в течение нескольких секунд.
- Наполните чистый кувшин холодной водой.
- Полностью окуните фильтр в воду и слегка встряхните его, чтобы удалить пузырьки воздуха. Затем плотно вставьте картридж в лейку, убедившись, что он плотно сидит. Если вода не проходит через фильтр, попробуйте немного нажать на него, чтобы он оказался глубже.
- Для оптимального вкуса воды и работы фильтра первые два полных наполнения воды необходимо отфильтровать и вылить. Рекомендуется использовать воду для полива растений или других бытовых нужд.