Вакууматор - незаменимая вещь для тех, кто любит готовить быстро, хранить долго и безопасно, а кушать вкусно и полезно.
Система вакуумного сохранения продуктов Eiffel Freshpack PRO - поможет сохранить вашу еду свежей и ароматной долгое время, защитит продукты от обветривания, окисления, воздействия бактерий и грибков.
Можно использовать для хранения фруктов, овощей, мяса, рыбы, круп и много чего еще. Если после вакуумирования продукты сложить в холодильник, то срок хранения может увеличится в разы.
Также можно использовать для очень быстрого маринования рыбы и мяса. Под избыточным давлением, которое создает вакуум, маринад намного быстрей и глубже проникает в поры мяса, что ускоряет процесс маринования.
Вакуумирование уже готовых блюд и напитков.
Закатка в вакуум разных хозяйственных вещей. Например паспорта и телефона, каких-нибудь документов или карт, что может пригодится путешественникам.
Freshpack PRO - это миниатюрный прибор с большой мощностью, способный выкачивать воздух как из мягких продуктов не повреждая их структуру и привлекательность, так и из твердых!
В подарок идут вакуумные пакеты гофрированные, шириной 20 см. Изготовлены из трехслойного пластика и покрыты защитным от ультрафиолетового излучения слоем. Благодаря чему не пропускают воздух, влагу и UV излучение. Внутренний слой-пищевой полиэтилен, средний слой-полиамид не пропускающий воздух, внешний слой-ребристый полиэтилен, благодаря которому пакет сохраняет стабильную форму.
Вакуумные пакеты не являются одноразовыми, их можно использовать много раз. Количество раз, которые их можно использовать напрямую зависит от бережного отношения в процессе эксплуатации.
Устройство самого упаковщика достаточно простое. Уплотнительная лента внутри образует герметичную камеру, в которой откачивается воздух, а перед ней находится нагревательная спираль, с помощью которой выполняется запаивание пакета.
Кнопка включения и отдельный нажимной выключатель предназначены, соответственно, для автоматической вакуумной упаковки продуктов в спецпакеты и ручной упаковки без вакууматора в обычные пакеты.