Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Увлажнитель воздуха ELECTROLUX EHU-5515D

Код:  28828
Оценка пользователей 4.59/5
на основе 66 отзывов
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    7 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • катя
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    справляется с задачей

    Достоинства:
    увлажняет хорошо и дизайн
  • unnysa
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    увлажняет воздух отлично

    Достоинства:
    красивый, компактный, тихо работает
    Недостатки:
    не обнаружила
  • Юлия М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Прекрасная вещь! Выполняет свои функции на 100%, воздух влажный приятный, просыпаемся утром не с сухим носом и горлом. Малышке 7 мес, сыну 4 года, не сопят по ночам, капли больше не капаем. И по поводу шума, слух у меня отличный, я очень переживала что не смогу спать при его работе, НО все прекрасно, очень тихонько работает, не как процессор или кондиционер. Его вообще не слышно, мы очень довольны!! Спасибо!
    Смотрите наш обзор для детей и родителей ссылка

    Достоинства:
    Не шумит, приятно увлажняет воздух, как возле водоема, функциональный, горячий/холодный пар
    Недостатки:
    нет
  • Дияментович Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как заказать к нему фильтр?

    • Ksusha A***

      Дмитрий, если узнаете как заказать фильтр, отпишитесь. Спасибо.

    • Олег

      ссылка
      смотрите здесь, можно и в сервисе спросить

  • Алексей Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Рекомендую. Хороший девайс для зимы и центрального отопления.

    Достоинства:
    Увлажняет :)
    Недостатки:
    не нашел, где купить соль, но, наверное, плохо искал
  • Игорь С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Спится в увлажнённом помещении шикарно, намного крепче. + пыль быстрее оседает, а не летает в воздухе.

    Достоинства:
    Шикарно работает, удобное переключение режимов, удобная чистка.
    Недостатки:
    Создаёт лёгкий шум
  • Иван Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший аппарат, проверенная фирма, как всегда качественные детали и сборка.
    Недостаток один - отнсительно шумный для использования ночью - спать можно, но шум вентилятора есть и ощутимый.

    Венилятор шумит больше в сравнении, например, с любым современным компьютерным процессорным кулером.
    Второй источник шума - в выключенном состоянии ощутимый гул трансформатора с частотой сети 50Гц, прямо как в телевизорах прошлого века........ Понятно, что такой тип блока питания выбран для надежности, а возможно Electrolux просто не хочет изменять традициям прошлого века и вводить бесшумные импульсные блоки питания....

    Достоинства:
    Большой бак, продумананный дизайн, качественная ультрозвуковая мембрана и сборка.
    Недостатки:
    Сравнительно шумный вентилятор, шумный ТРАНСФОРМАТОР питания - ГУДИТ в выкл. состоянии, как в телевизораз прошлого века...
    • Maksym

      В этом приборе отсутствуют какие-либо вентиляторы. Их там нет.
      Шум создает ультрозвуковая мембрана.

    • Иван Р***

      @Maksym, действительно, оказалось источник шума это мембрана.
      Скрытый вентилятор однако присутствует для прогонки воздуха по каналу, но шум небольшой.
      Гул трансформатора удалось победить - под аппарат подкладываем свернутое в несколько раз полотенце - когда гул не передается на стол, он почти не слышен. Получилось наоборот, небольшой гул улучшает сон - посторонние шумы становятся незаметными.

    • Иван Р***

      В целом прибор отлично справляется. Функция нагрева пара равномерно распределяет влажность по комнате (в отличие от аппарата без нагрева, когда под прибором просто мокнет пол).
      Постоянно включали, когда ребенок болел в зимнее время, когда проветривать нет возможности и воздух очень сухой, помогало избавиться от кашля.

  • Мирончук М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Неоправдал надежд.(

    Достоинства:
    Симпатичный дизайн, нормально увлажняет воздух, но только для маленькой комнаты стоит в детской 12кв.
    Недостатки:
    Шумный, шумит даже в выключенном состоянии когда просто включен в резетку, то что он будькает, так это нормально, но шум мешает. Неудобно наливать воду, а потом переворачивать. Дисплей посредине не горит, заедает, нужно надавить чтоб увидеть цифры((( Вода с крана не подходит, фильтр с ней не справляется, воду покупаем фильтрованную.
  • Ihor A***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хтось писав що чути лише булькотіння води час від часу но мій гудить постійно, не зважаючи чи зволожує чи просто в стані спокою

    Достоинства:
    Об'єм бака
    Недостатки:
    Дуже голосний!!
  • Наталия
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В общем то, увлажняет воздух хорошо. Но, очевидно, что гидроскоп неправильно показывает уровень влажности в комнате. При первом включении влажность поднялась максимум до 52%. В последующие дни уровень влажности не поднимался выше 45%, хотя устройство работало практически весь день, и в комнате появилась лёгкая думка. По ощущениям влажность была намного выше, чем указал прибор.

    Достоинства:
    Отличный дизайн, тихий, дисплей, нет белого налёта
    Недостатки:
    Неправильно работает гидроскоп
  • Владимир О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вначале взял другой, но потом пришлось сдать из-за вони пластика. Потому это второй увлажнитель. Гоняю сутки. За сутки в комнате 15м2 поднял влажность с 18% до 65%. Очень тихо работает, можно с ним спать. Стильный и красивый. Бака хватает часов на 12-14 работы на максимуме. Одна проблема -когда влажность 65%, встроенный гигрометр показывает 45, потому автоподдержание заданной влажности не работает.

    Достоинства:
    Реально тихий, большой бак, стильный дизайн, удобное управление
    Недостатки:
    Гигрометр показывает 35-45 всегда
  • Татьяна Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    У меня вопрос. На крышке фильтра имеется пружинка. При надавливании на нее, из бака выливается вода. Когда бак с водой устанавливаешь на основной корпус, то немного воды выливается из бака на основной корпус (ту часть, которая непосредственно под баком). То есть внутри основного корпуса под баком постоянно находится вода. Это нормально?

    Достоинства:
    красивый дизайн,
    • Иван Р***

      Да, в основном корпусе всегда дозированный уровень воды (по принципу поилки для домашних животных).

  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заявлено, что Площадь обслуживания 60 кв. м - он НЕ справляется с 25 квадратами. Проверил в ванной. Установил влажность на 70% - все ок.
    В комнате на 25 кв. никогда не увлажняет до 70%. больше 51% я не видел.
    К тому же раз через раз все вокруг мокро. Одна ночь - сухо вокруг, другая - воды полно.

    Достоинства:
    Дизайн
    Недостатки:
    иногда мокрый, не увлажняет заявленный объем
  • Inga V***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличная вещь. Работает день и ночь уже месяц. Не нарадуюсь. Поддерживает необходимую влажность в помещении.

    Достоинства:
    отличный!
    Недостатки:
    не нашла
  • Ольга
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    отличный увлажнитель, очень быстро сделал нам оптимальную влажность в комнате. Стоит в комнате, где мы находимся с 1,5 месячным малышом. И я и ребенок стали просто по другому себя чувствовать с появлением этого прибора. Шума нету, белого налета на мебели нету, "тумана" в комнате нет, показания гигрометра увлажнителя и нашего отдельного гигрометра отличались максимум на 5 %. Супер вещь особенно когда работает кондиционер и обогреватель в квартире и живет маленький грудной ребенок.

  • Юлия С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный увлажнитель. У нас до этого был очень старый, допотопный - емкость с водой и колесо крутится. Этот, конечно, ни в какое сравнение не идет. Воздух свежий, очень легко дышится дома, мощности хватает на всю квартиру, 3 комнаты (стоит в зале, работает постоянно, двери везде открыты). Белого налета на мебели у нас нет. Работает бесшумно, но ночью, да и днем в тишине слышны булькающие звуки, если находишься в той комнате, что прибор стоит. Но быстро привыкаешь, можно спать, не мешает. Очень нравится дизайн. В общем, отличная вещь, всем могу советовать, особенно если дома маленькие дети. Недостатков пока не обнаружили.

    • Елена Н***

      Подскажите пожалуйста, на каком режиме, уровне влажности, уровне подачи пара Вы добились что прибора хватает на всю квартиру? Заранее благодарю за ответ.

  • Алла Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупала в комнату для ребенка с целью увлажнить воздух и избавиться от покашливания, когда начался отопительный сезон. Надежды оправдались. Дышать стало легче.

    Достоинства:
    качество и надежность
    Недостатки:
    не обнаружены
  • Белякова О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Если сейчас бы покупала- купила ту же модель

    Достоинства:
    Работает второй сезон, без сбоев и глюков, увлажняет, довольно правильно измеряет влажность в помещении
    Недостатки:
    Где-то через месяц загорелась лампочка о необходимости смены серебряного картриджа. Но, так как заливаю очищенную воду, не вижу смысла его менять. (стоит , вероятно, немало)
  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Увлажнитель нормальный. Сильно боялся налета, по результату - никакого налета нет (вода из водопровода, качество среднее).

    Да, хотелось бы большего увлаженения, но физику не обманешь – лучше всего всего закрывать дверь в комнату,

    Шумит и светит заметно, но привыкаешь.

    Менять воду хотелось бы реже, приходилось через два-три дня, если открывать форточку - еще чаще.

    Для налива надо переворачивать - честно сказать, порядком неудобно это.

    Достоинства:
    - Увлажняет норм
    - Нет налета
    Недостатки:
    - Неудобно набирать воду
    - Шумит больше, чем хотелось бы
  • Леонид Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный увлажнитель - на комнату 18 квадратов хватает...

  • Хрипко А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный увлажнитель. Стоит своих денег!

    Достоинства:
    Отлично работает.
    Недостатки:
    Не запоминает последнее состояние работы. После отключения забывает о том как я его настроил :)
  • Татьяна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    пользуемся уже 4 месяца, проблем никаких. хороший дизайн. Абсолютно бесшумный, работает у нас преимущественно по ночам, спать не мешает.
    Вопрос: через какое время нужно менять фильтр и где его брать?

    • bt.rozetka

      Уважаемая, Татьяна, фильтр для данной модели посмотрите по данной ссылке: ссылка

  • jack80
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    вообщем, покупкой доволен

    Достоинства:
    отличный дизайн, многофункциональность
    Недостатки:
    шумный при максимальной нагрузке, показывает влажность неправильно - нужно брать отдельно гигрометр в комнату, большой расход воды - дистиллированной не напасешся, а фильтрованная обычная - вся мебель в квартире с белым налетом.
  • Герасим К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Один з найкращих зволожувачів цього типу.

    Достоинства:
    Великий бак (не так часто треба заповнювати) Автоматичний режим з датчиком вологості. Підігрів покращує пару, воне конденсується відразу бцля зволожувача.
    Недостатки:
    Дорогий Змінний елемент з іонами срібла. Вже краще купити і покласти внього шмат срібла.
  • Андрей Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Однозначно стоит своих денег.

    Достоинства:
    Тихий, красивый :) достаточно компактный за счет высоты. Датчик влажности - вещь. Когда видишь что уровень влажности зимой 20-30%, понимаешь, что не зря купил его. Очень доволен покупкой.
    Недостатки:
    Пока не обнаружил. Пользуюсь уже 2,5 месяца.
  • Антон У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажите, есть ли у вас в наличии сменные картриджи? Как произволить чистку устройства при срабатывании индикатора?

  • Валерий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пока больших плюсов не увидел, воды уходит уж очень много :), ночью шум небольшой, но булькание?!?
    Вряд ли купил бы сейчас.

  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Работает отлично, очень удобные автоматические режимы, товаром довольны.

    Достоинства:
    Большой резервуар для воды, много разных режимов.
  • Ярик
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    в общем 8 из 10

    Достоинства:
    хорошо увлажняет
    Недостатки:
    6 литов в день выпивает, немножко шумит, но я привык. не выключаеться и не приглушается подцветка
  • Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    "переплатил" - есть такое чувство :)
    Хотя не знаю как работают дешевые улажнители.

    Достоинства:
    Отлично увлажняет. тихая работа.
    Недостатки:
    Не нагревает испарение. Или у меня такой брак или нагрев работает очень слабо.
    • Тарас

      Щодо нагрівання — також спочатку подумав що в мене ця функція не працює, але як виявилось працює. Те, що температура «пари» близько 40 градусів (як зазначено в інструкції) можна відчути приклавши пальці близкьо до отвору виходу пари.

  • Резник Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для меня немаловажным при выборе был критерий "Понятный производитель". Купил месяц назад специально для новорожденного сыночка. Сопеть по ночам стал меньше, это факт! :) Увлажняет достаточно быстро, тем более, что можно устанавливать несколько уровней интенсивности пара.

    Достоинства:
    Отличный дизайн, приемлемые габариты, качественные материалы и сборка, большая емкость для воды
    Недостатки:
    Как по мне, не очень точный гигрометр. Лучше пользоваться независимым, чтобы точнее определить текущую влажность. Цена немного завышена, но тут играет роль исключительно наценка за бренд.
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупкой доволен, работает тихо, с меню пришлось правда повозится , заливаю воду с крана налета на мембране нет, что обрадовало

    Достоинства:
    Покупкой доволен
    Недостатки:
    Не нашел
  • Николай
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вещь полезная но ночью шумная.

    Достоинства:
    Увлажняет быстро, 3 режима. Бака хватает на 3-4 дня хотя ночью не работает и днем не все время.
    Недостатки:
    Постоянно работает вентилятор независимо увлажняет или в режиме ожидания. Если ночью с ним в комнате спать то шумно.
  • Тарас
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Бесшумний, не булькає, зручне інтуїтивне керування. Але проблему свіжого повітря не вирішить. :( Для цього за місто.

  • Валерий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    хорошая штука. работает и увлажняет

  • Олег А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая вещь, очень доволен. Рекомендую заливать дистилированую воду.

    Достоинства:
    Хороший дизайн, качественная сборка. полностью справляется со своей работой.
    Недостатки:
    Постоянно работает вентилятор , независимо от того работает увлажнитель или находится в режиме ожидания.