Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Инфракрасный Керосиновый обогреватель Водограй WKH-3450

Код:  18505249
Оценка пользователей 4/5
на основе 2 отзыва
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Сергей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Водопад

    Аппарат классный! Вслюбился в него с первого взгляда. Очень внушительный, вызывает чувство надежности. Комплектация: ручная помпа для перекачки топлива из емкости в топливный бак; батарейки. При первом использовании, строго соблюдал правила эксплуатации. Розжиг проводил на балконе. После пропитки фитиля (30 мин. после заправки) произвел включение. Через 20 мин. Теплоотдача бешенная, при минимальном уровне, просле полного прогрева, руку можно поднести не ближе 30 см. к лицевой части обогревателя. Но, один важный недостаток. Как бы ни писали, что можно использовать в закрытых помещениях, нивкоем случае нельзя этого делать, при отсутствии обильного проветривания и постоянного притока свежего воздуха. Черевато отравлением!!! У меня двухкомнатная квартира, после прогрева, занес в комнату, запах продуктов горения был выражен и слышен (копоти небыло). Это очень огорчило, так как вопрос об его использовании в квартире сразу отпал. Однако, прикинув мозгами, учитывая правильность роста рук из туловища, эта проблема отпала после замечательной идеи - принудительная вытяжка (своими руками из гофры). Вопрос решен. В квартире запаха нестало. Теплоотдача бешенная. Кстати на 500 мл. керосина проработал 3 час., еще и остался. Классная штука. Очень доволен!

    Достоинства:
    Металлический, прочный, эстетичный, надежный, удобный, защищенный. Соответствует указанным параметрам и описанию.
    Недостатки:
    В помещении присутствует запах продуктов горения. Рекомендуется использовать только при наличии хорошо проветриваемого помещения, либо принудательная вытяжка.
    • Водопад

      Уважаемый Сергей! Спасибо за ваш отзыв. Возможно, следует поэкспериментировать с разными марками керосина КО и ТС-1. Ваша идея с вытяжкой из гибкого воздуховода достойна внимания и распространения.

    • TM A***

      У меня тоже такой, я доволен

  • Кирилл
    Продавец: Водопад

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать?Появилась следующая проблема, работает максимум 30 минут, а потом начинает сам по себе угасать до полного затухания! В чем проблема! Спасибо

    Достоинства:
    Нормальная теплоотдача
    Недостатки:
    Запах продуктов горения
    • ТМ В***

      Добрый день, Кирилл!
      Возможно забился клапан через который керосин поступает в камеру сгорания. Проверьте пожалуйста. Для устранения запаха вы можете организовать вытяжку как описал клиент в предыдущем комментарии.

      Видео с разборкой обогревателя и его работой:

      ссылка
      ссылка